Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
9 декабря 2016 года, в канун Дня защиты прав Человека, Свободные профсоюзы Днепропетровска провели в Днепре пикетирование Апеляционного хозяйственного суда, вынесшего за три дня до этого неправовое решение о возможности невыпонения Законов и Конституции о приоритете выплаты заработной платы. Этим решением были нарушены Права Человека на получение заработной платы - ст. 23 Декларации.
Просмотров: 577 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 10.12.2016 | Комментарии (0)

11 ноября в Днепре несколько Независимых профсоюзов провели Марш и митинг протеста против повышения тарифов, против продолжающейся практики невыплаты зарплат и против коррумпированных чиновников и продажных депутатов.



... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 19.11.2016 | Комментарии (0)

Активисты независимых профсоюзов вышли в Днепре на проходную ЮМЗ с агитационной палаткой - мобильным профкомом. На палатке призывы: "Ты не раб, ты - народ, источник власти", "Загубив гідність - знайшов рабство", "Хотеть – мало, надо и делать", "Борітесь - поборите", "Наказанием за гражданскую пасивность - есть власть негодяев" и др..


Зарплаты – повысить до европейских,
Тарифы на энергоносители – снизить до европейских
или
О планах Кабмина «повысить» минимальную зарплату до 3200 грн в месяц.

Мы, граждане Украины, члены Громады города Днепр Днепропетровской области, считаем, что повышение минимальной заработной платы действительно давно уже необходимо. Но, к сожалению, до депутатов это дошло только после того, как в о ... Читать дальше »
Просмотров: 896 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

17 сентября в Днепропетровске прошел Марш протеста против ТКУ, это была совместная
акция боевых профсоюзов города с лозунгами КЗоТ - для зашиты рабочих, ТКУ - для защиты олигархов. Людей на митинг-марш пришло немного, так как большинство рабочих живут по феодальным законам и просто выполняют все прихоти начальника, и даже не знают, что есть закон который регулирует отношения наемного работника и нанимателя. Поэтому, Свободные профсоюзы Днепропетровска, по мере возможности, распространяют листовки, в которых объясняют рабочим для чего нужны законы, призывают работать четко по инструкциям, не вестись на корпоративный- патриотизм, пользоваться принципом «гідність та права людини понад усе». Рабочий в первую очередь должен думать о себе и своей семье, сказать проще ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

"СЛОВО
рабочий - рабочему"
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ СВОБОДНЫХ ПРОФСОЮЗОВ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

Ты начальник – я дурак,
Я начальник – ты дурак…
Или, все-таки, и ты и я свободные и достойные люди,
которые заключили договор о совместной работе
в обоюдных интересах, с четким распределением прав и обязанностей?

Капитализм, в условиях которого мы живем, подразумевает наличие товарно-денежных отношений, т.е. чтобы получить большинство (но, слава Богу, что еще не все) необходимые тебе для жизни товары и услуги, тебе надо заплатить деньги за эти товары и услуги, а деньги ты можешь получить, выполнив определенную нужную кому-то работу, за которую этот кто-то тебе заплатит эти необходимые тебе деньги.
Большинст ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

22 августа Апелляционный суд Днппропетровской области вынес Решение, в соответствии с которым был восстановлен на работе член Независимого профсоюза на "Интерпайп НТЗ" Бабур Вячеслав. К чести руководителей и собственников предприятия, они не стали выдумывать "причин" для невыполнения решения суда и на следующий же день работник был допущен на рабочее место.
Добиться справедливости в суде удалось не сразу, суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, посчитав, что в суд не было предоставлено достаточно доказательств "невинности" работника, якобы совершившего прогул, за который его и уволили.
Однако, профсоюзная организация, а для этого она и существует, сумела доказать в Апелляционном суде неправомерность действий администрации предприятия в отношении своего члена.
К сожалению, до сих пор многие так называемые работодатели пытаются решать трудовые конфликты по-старинке, по-понятиям. Поэтому, принципиальная позиция членов независимых профсоюзов, требующих четк ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 27.08.2016 | Комментарии (0)

У Києві 06.07.2016 року відбувся масштабний марш протесту

Кілька десятків тисяч профспілківців, з-поміж них і активісти Конфедерації вільних профспілок України, узяли участь у Всеукраїнському марші протесту проти підвищення ціни на газ і тарифів на житлово-комунальні послуги, що відбувся сьогодні у Києві.

Свою ходу протестувальники розпочали від парку Шевченка. Процесія, що рухалася правобічною частиною вулиць Володимирська, Б. Хмельницького, Хрещатик, Грушевського, розтягнулася на кілька кілометрів. Рух автотранспорту було дещо ускладнено біля Кабінету міністрів і парламенту. Упродовж усього шляху учасники акції скандували: «Ганьба!» та «Роботу! Зарплату! Гідне життя!»

Щодо необґрунтованих тарифів було зібрано 10 мільйонів підпи ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 10.07.2016 | Комментарии (0)

Всеукраїнський марш протесту підтримали міжнародні організації ВАЖЛИВО!


Дорогі брати і сестри,

Від імені Міжнародної Конфедерації Профспілок і Європейської Конфедерації Профспілок, ми хотіли б висловити нашу повну солідарність з профспілками України та підтримати всеукраїнський марш протесту 6 липня проти серйозного підвищення цін на газ і тарифів на комунальні послуги та житло для населення і те, що уряд прийняв таке рішення без будь-яких консультацій з соціальними партнерами. Замість розробки стійкої політики в діалозі з профспілками, уряд в черговий раз поставив тягар економічних невдач на плечі українських громадян. Цей крок сприятиме подальшому зубожінню українського народу, призведе до ескалації відчаю і соціальної напруженості. Ми бажаємо Вам успіхів і повторюємо: "Профспілки - голос трудящих, які, в ці важкі часи для України, підтримують демократію, стабільність і перспективи європейської орієнтованої на майбутнє країни; для досягнення успішних ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 10.07.2016 | Комментарии (0)

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В ПФУ

Голові правління
Пенсійного Фонду України
Зарудньому О.Б.

Уважаемый Алексей Борисович,
23 июня 2016 года в рамках проведения профсоюзами Марша Достоинства в Днепропетровске, в предверии Дня Конституции, митингующие прошли более 7 км по жаре в 30 градусов, чтобы встретиться с начальником Главного Управления Пенсионного Фонда Украины в Днепропетровской области или его заместителями. Такой долгий путь связан с предъявлением конкретных претензий и соответственно встречами кроме руководителей Пенсионного Фонда еще и с руководством горсовета и Прокуратурой области.
Организаторы Марша Достоинства, заблаговременно позвонили в Главное Управление Пенсионного Фонда Днепропетровской области и попросили их представителей подойти к зданию горсовета, чтобы старые люди не были вынуждены идти по жаре почти 8 км. Однако, служба ПФУ ответила отказом. Поэтому, после плодотворного общения с представителями Прокуратуры области, мити ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

Конституции – Да ! Коррупции – Нет !

С такими кричалками и с лозунгами : «Хватит воровать, деньги - на зарплаты и пенсии, а не в оффшоры !», «Гарант, ты где ?», «Пенсионный Фонд – для пенсионеров, а не пенсионеры – для Пенсионного Фонда !» и другими пять дней назад, 23 июня Независимые профсоюзы в Днепропетровске вывели рабочих трех предприятий на Марш Достоинства, Марш – в защиту Конституционных прав трудящихся на своевременое получение достойных зарплат и пенсий, на уважение, против «беспредела» чиновников.
Профсоюзы подготовили Обращение к Горсовету («мэру»), Прокуратуре, Пенсионному Фонду. Но только представители Прокуратуры вышли и приняли Обращение и выслушали митингующих, поэтому, как и обещали Независимые профсоюзы, текст Обращения размещае ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 55 56 »