Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 27 » Независимые профсоюзы добились справедливости в суде..
05:15
Независимые профсоюзы добились справедливости в суде..
22 августа Апелляционный суд Днппропетровской области вынес Решение, в соответствии с которым был восстановлен на работе член Независимого профсоюза на "Интерпайп НТЗ" Бабур Вячеслав. К чести руководителей и собственников предприятия, они не стали выдумывать "причин" для невыполнения решения суда и на следующий же день работник был допущен на рабочее место.
Добиться справедливости в суде удалось не сразу, суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, посчитав, что в суд не было предоставлено достаточно доказательств "невинности" работника, якобы совершившего прогул, за который его и уволили.
Однако, профсоюзная организация, а для этого она и существует, сумела доказать в Апелляционном суде неправомерность действий администрации предприятия в отношении своего члена.
К сожалению, до сих пор многие так называемые работодатели пытаются решать трудовые конфликты по-старинке, по-понятиям. Поэтому, принципиальная позиция членов независимых профсоюзов, требующих четкого соблюдения трудового законодательства Украины в любой ситуации, вызывает у администрации простое, на их взгляд, решение - уволить несговорчивого работника. Но независимые профсоюзы в Днепропетровске имеют уже большой опыт по защите трудовых прав рабочих, Бабур - уже десятый восстановленный на работе через суд.
Просмотров: 808 | Добавил: KAMENYAR | Теги: восстановление на работе, Днепропетровск, прогул, суд, независимые профсоюзы, свободные профсоюзы днепропетровска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]