Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Государство упорно не хочет выполнять свою роль — быть арбитром во взаимоотношениях наемного работника и работодателя

По мнению полиции, агитпалатка на акции протеста работников предприятия – это «малая архитектурная форма», которую требуется немедленно убрать, поскольку она не согласована с ГлавАПУ.
Что делать, если вы собственник крупного предприятия и вам не нравится несговорчивый профсоюзный активист? Вариантов много. Можно, как в старые добрые времена, применить физическую силу или натравить на бастующих жандармов, пардон, теперь это называется полицией. Можно ввести заведомо невыполнимые правила внутреннего распорядка – это даст вам дубину над головой каждого наемного работника, которую можно выборочно применять против недовольных. Можно наконец уволить его под изысканным предлогом (список вариантов прилагается ниже) и не допускать на предприятие к рабочим. Увы, всё это — не классика столетней давности от Джека Лондона и Максима Горького, а наши сегодняшние ре ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: kamenyar74 | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)


В связи с 70-летием принятия Декларации ООН "О Всеобъемлющих правах человека" Вільна профспілка "Спартак" провела пикетирование представительства Президента Украины.





... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В очередной раз на предприятии Интерпайп, конечным собственником которого по материалам СМИ является Пинчук и члены его семьи произошла производственная травма.
6 ноября 2018 года на Интерпайп НТЗ в 3-м трубном выполняя свою работу погиб молодой рабочий (31 год) и эта трагическая весть облетела все социальные сети, наверное, в связи с уже набравшей обороты избирательной кампанией в Украине.
А о скольких производственных травмах мы не знаем, и сколько их было скрыто обещаниями, запугиванием, давлением на пострадавшего или просто по незнанию работника?
К сожалению, множество других травм, произошедших ранее не привлекли к себе внимания, а зря, может, если бы сделали объективный анализ причин, то и не произошло бы этой тяжелой травмы.
Я предлагаю всем вместе попытаться разобраться в объективных и субъективных причинах производственного травматизма на предприятиях Интерпайп. И, конечно, не так как это делает комиссия госнадзора – приезжает и проверяет рабочие ме ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

Позавчера на предприятии входившем в ИСД (Индустриальный союз Донбасса), произошел конфликт рабочего с представителями администрации, которые группой явились к рабочему в комнату приема пищи и потребовали от него стать на рабочее место за прокатный стан. Доп. информация: предприятие "в простое", работы нет, поэтому, наверное, администрация съэкономила на спецодежде и спецобуви, которые не приобрела и не выдала рабочему. Рабочий в ответ на требования представителей собственика, потребовал выдать ему сменное задание и спецодежду. Мастер перешел на крик, оскорбления и даже оскорбление достоинства рабочего применением физической силы. К сожалению, на этом предприятии (ДТЗ) это совсем не первый и не второй подобный случай и не только со стороны этого мастера, наверное, это такая "методика управления персоналом", которой учат мастеров в ИСД ? К чести рабочего, он не стал опускаться на уровень "мастера ИСД" и не "пришил" физически мастера на месте, а как цивилизованный гражданин европейской с ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 13.10.2018 | Комментарии (0)

28 июля 2017 года на второй день работы мобильного профкома Независимого профсоюза на "Интерпайп НТЗ" у рабочих произошел конфликт с патрульной полицией, которую, по выражению полиции вызвал по "102" человек, назвавший себя Пинчуком.
Представляем хронологию и фото с места событий.

Женя Деркач УТРО 8-35 Сейчас на проходной "интерпайп" полиция составляет акт на профсоюзных активистов за то что производился сбор подписей за повышение заработной платы.


Алексей Символ 8-43 В данную минуту в Днепре два наряда полиции напали на мобильную палатку профкома Независимого профсоюза "Интерпайп НТЗ", который проводит сбор подписей работников завода о повышении зарплаты в соответствии с Законом Украины о забастовках, профсоюзники уведомили мест ... Читать дальше »
Просмотров: 1111 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 30.07.2017 | Комментарии (1)

Сегодня 27.07.2017 года с 6 часов утра Свободные профсоюзы Днепропетровска установили мобильный профком (палатку) на проходной ПАТ "Интерпайп НТЗ" для сбора подписей под требованиями рабочих к администрации о повышении заработной платы в два раза и др.

Рабочие требуют приведения уровня заработной платы к европейским нормам, а также улучшения условий труда и техники безопасности. На палатке висят лозунги:"Европейскому Интерпайпу - европейские зарплаты", "Ты подписал требование о повышении зарплаты?", "Не оставил подпись сегодня - оставил семью голодной завтра" , " Забастовка - твой инструмент повышения зарплаты"...
... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)



Хотеть – мало,
надо и делать. - Гёте

Ищу человека –
говорил древнегреческий философ Диоген, толкаясь на базаре в толпе днем с зажженной свечой.

Человек от животных отличается не только речью (говорят и папугаи) или тем, что работает (лошади и волы тоже работают), а общественной активностью, способностью создания общества не на «зверинных» (человек человеку волк), а на человеческих отношениях.

1 Мая – Международный День солидарности трудящихся
в борьбе за свободу и справедливость.

Почему четверть века назад, изменив направление развития общества в надежде на скорейшее достижение большего достатка, мы все больше и больше погружаемся в нищету и нестабильность ?

Ведь мы «стар ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Ошибаться может каждый, никто от ошибок не гарантирован, вопрос в том, как эти ошибки исправляются.
В этом плане характерен положительный опыт Днепра на примере работы Городского Департамента предоставления административных услуг.
Так, столкнувшись с бюрократическими проволочками в работе Департамента при выдаче элементарных справок, группа активных горожан, ядро которых составляли активисты Свободных профсоюзов, решили обратиться непосредственно к депутатам горсовета на ближайшей сессии, и не в виде подачи прошения, а в виде акции протеста под стенами горсовета, о чем был фоторепортаж на нашем сайте.
Ответная реакция была практически молниеносной и конструктивной. Инициаторы акции были даже приятно удивлены этой скоростью: в понедельник было подано уведомление о проведении акции протеста на среду, а уже во вторник, не дожидаясь акции, исчезли долгие очереди посетителей за справками, сами же справки, которые "обещали" выдать "может быть" через две недели , были выд ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)




Просмотров: 557 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, в канун "старого Нового года" в Днепре 4000 жителей города вышли на площадь перед областной государственной
администрацией с требованиями остановить "беспредел" мэра и его команды.

Выступающие представители общественных организаций и депутаты горсовета Днепра от оппозиционных партий обвиняли мэра Днепра в коррупции, в незаконном препятствовании предпринимательской деятельности малого и среднего бизнеса, в уничтожении имущества предпринимателей, в давлении на суды и полицию и другие "грехи". По окончании митинга, по предложению зам главы облгосадминистрации Кужмана делегация митингующих во главе с Красновым пошли на переговоры.
... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: karp71 | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 55 56 »