Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 01
Конфедерації вільних профспілок України закликає гуртуватися
01.12.2013

Заява
Конфедерації вільних профспілок України


Конфедерація вільних профспілок України розцінює застосування сили для розгону мирних акцій, як спробу влади у такий спосіб розправитися з людьми, доведеними до відчаю зростанням безробіття, заборгованості із зарплат, оплати лікарняних, допомоги жінкам по вагітності і пологах та інших соціальних виплат, що нині складають майже 2 млрд грн. Дійшло вже навіть до затримок виплат на поховання померлих.

У такій ситуації відповіддю владі з боку людей найманої праці та інших громадян країни має стати їхній організований виступ. Конфедерація ві ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (1)

Вчера, 20:30 6
Tweet


Европейский Союз решительно осуждает превышение использования силы 30 ноября для разгона мирной демонстрации в Киеве

В связи с этим ЕС призывает украинские власти провести расследование разгона митингующих и привлечь к ответственности виновных, пишет Интерфакс-Украина.

Об этом говорится в заявлении Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон и Европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефана Фюле.

"Европейский Союз решительно осуждает чрезмерное применение силы вчера вечером со стороны полиции для разгона мирных демонстрантов в Киеве, которые за последние несколько дней сильным и беспрецедентным образом выразили свою поддержку политической ассоциации и экономической интеграции Украины с Европейским Союзом", - говорится в заявлении.

К.Эштон и Ш.Фюле напомнили, что участники саммита Восточного партнерст ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Оппозиционные лидеры призывают не поддаваться на провокации и добиваться смены власти

Лидеры объединенной оппозиции объявили в Украине общенациональную забастовку и призывают к смещению власти президента Виктора Януковича и отставке правительства.

Об этом они заявили, выступая на митинге на Майдане Незалежности в Киеве.

"Мы начинаем общенациональную забастовку", - заявил лидер "Свободы" Оляг Тягнибок.

Лидер "Свободы" призвал действовать согласовано и сообщил, что на Майдане Независимости начнут монтировать сцену и устанавливать палатки.

Тягнибок добавил, что в течение суток на местах во властях должны быть созданы штабы национального сопротивления. Он отметил, что центральный штаб уже создал одно подразделение, которое будет заниматься координацией работы агитационных групп по всей Украине.

В свою очередь лидер "УДАРа" Виталий Кличко призвал участников митинга не поддаваться на провокации.

"У нас ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Руководители силовых структур приносят извинения за происшествия на Майдане
13:03 (сегодня)
Зеркало недели
МВД обещают к понедельнику расследовать обстоятельства превышения полномочий бойцами «Беркут»
Киев, 1 декабря – АиФ Украина. Глава МВД Виталий Захарченко извинился перед гражданами Украины за применение силы на Майдане Независимости в ночь на 30 ноября, сообщает rbc.ua.
«Я хотел бы от себя лично, от членов коллегии принести извинения за чрезмерное использование силы в отношении участников акции на Майдане, – сообщил министр в воскресенье на коллегии министерства. Активные действия не входили в планы МВД».
МВД обещают к вечеру второго декабря обнародовать информацию о расследовании обстоятельств превышения полномочий бойцами спецподразделения «Беркут».
«Срок до среды это очень долго, – сообщил министр. – Минимум до вечера понедельника, чтобы была информация, что установило расследование, материалы будут направлены в Генпрокуратуру, а ... Читать дальше »
Просмотров: 1377 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Корреспондент.net, Вчера, 21:33
864 ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: union-free | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

30.11.2013

Заява

 Конфедерації вільних профспілок України 
щодо силового розгону Євромайдану

 Події, що сталися вранці 30 листопада на майдані Незалежності в Києві, сколихнули всю світову спільноту.

Застосування нічим невиправданих силових методів розгону цілком мирної акції фактично є проявом запровадження диктатури у країні.

Конфедерація вільних профспілок України, чиї представники з Донеччини, Волині, Дніпропетровщини, Луганщини, Кіровоградщини та інших регіонів упродовж цілого тижня брали участь у мітингах, що вирували на центральних площах столиці, заявляє, що спричинені спецпідрозділами МВС насилля та наруга над громадянами України є безпрецедентними та заслуговують на належну оцінку як вітчизняного політикуму, так і світової громадськості. Слід також ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: union-free | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)