Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » ЕС призывает провести расследование разгона Евромайдана и наказать виновных
20:18
ЕС призывает провести расследование разгона Евромайдана и наказать виновных
Вчера, 20:30 6
Tweet


Европейский Союз решительно осуждает превышение использования силы 30 ноября для разгона мирной демонстрации в Киеве

В связи с этим ЕС призывает украинские власти провести расследование разгона митингующих и привлечь к ответственности виновных, пишет Интерфакс-Украина.

Об этом говорится в заявлении Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон и Европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефана Фюле.

"Европейский Союз решительно осуждает чрезмерное применение силы вчера вечером со стороны полиции для разгона мирных демонстрантов в Киеве, которые за последние несколько дней сильным и беспрецедентным образом выразили свою поддержку политической ассоциации и экономической интеграции Украины с Европейским Союзом", - говорится в заявлении.

К.Эштон и Ш.Фюле напомнили, что участники саммита Восточного партнерства в Вильнюсе приветствовали эту поддержку. "Это необоснованное применение силы противоречит принципам, которым вчера все участники Вильнюсского саммита, в том числе президент Украины, подтвердили свою приверженность", - подчеркнуто в документе.

"Мы призываем Украину, которая также председательствует в ОБСЕ и проведет свою министерскую конференцию 5-6 декабря в Киеве, в полной мере выполнять свои международные обязательства в отношении уважения свободы выражения мнений и собраний", - отмечается в заявлении.

"Мы призываем президента и украинские власти провести расследование событий прошлой ночи и привлечь к ответственности тех, кто выступил против основных принципов свободы и свободы высказываний", - отметили К.Эштон и Ш.Фюле
Просмотров: 551 | Добавил: KAMENYAR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]