Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Янукович сделал заявление по поводу разгона Евромайдана
10:33
Янукович сделал заявление по поводу разгона Евромайдана
Корреспондент.net, Вчера, 21:33
864
45116

Президент Украины Виктор Янукович выразил возмущение событиями на Майдане и уверенность в том, что виновные будут наказаны.

Об этом говорится в его обращении к украинскому народу, опубликованном на официальном сайте президента.

«Я глубоко возмущен теми событиями, которые произошли в ночь на Майдане Независимости. Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданию людей», - отмечает Президент.

Янукович напомнил, что несколько дней назад он перед всей страной заявил о поддержке гражданских ненасильственных акций.

«Те, кто не услышали слова Конституции и Президента и своими решениями, а также действиями спровоцировали конфликт на Майдане, будут наказаны», - заверил президент.

Янукович требует от Генеральной прокуратуры Украины срочно предоставить ему и украинскому обществу результаты немедленного и объективного расследования для надлежащего наказания виновных, отмечается в сообщении.

«Я подтверждаю - мы едины в выборе нашего общего европейского будущего. Вчера завершился Вильнюсский саммит, который показал - у нас с европейскими коллегами есть общее понимание проблем, существующих, и есть общее желание работать над их преодолением», - говорится в заявлении.

«Верю в вашу мудрость и готовность к совместной работе ради нашего европейского будущего», - завершил свое обращение Янукович.

....

Напомним, бойцы спецотряда милиции Беркут ночью, 30 ноября, разогнали акцию протеста на Майдане Незалежности. Десятки людей были ранены, в том числе - сотрудники милиции.

Остатки демонстрантов собрались в Михайловском соборе. В течение дня количество людей на новом Евромайдане постоянно росло.

В данный момент на Михайловской и Софийской площадях находятся десятки тысяч демонстрантов. Прямую видео-трансляцию с площади можно увидеть тут.

По материалам: Корреспондент.net
Просмотров: 625 | Добавил: union-free | Теги: заявление по поводу разгона Евромай, Янукович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]