Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 27
К гражданам Днепропетровска


Независимый профсоюз   ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: union-free | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)


28 сентября 2013 г. в 14.00 активисты Объединения «Боротьба» проведут в г. Харькове марш Антикапитализм-2013.

Современные проблемы Украины и всего мира, такие как безработица, низкие зарплаты, закрытие предприятий, межнациональная и межрелигиозная вражда, политические и экономические кризисы, империалистические войны и массовые убийства гражданского населения, загрязнение окружающей среды варварскими методами эксплуатации природных ресурсов, все это - следствия капиталистической системы, где государство работает на то, чтобы сохранить и приумножить привилегии и прибыль узкой группы лиц, собственников крупного капитала за счет угнетения и эксплуатации трудящихся.

Объединение «Боротьба» заявляет о том, что мы боремся с этой несправедливой и преступной системой, которая уже отжила свое время и не может дать трудовому большинству ничего, кроме бед и страданий. Мы боремся за новую социально-экономическую реальность, за Социализ ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: union-free | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)

26.09.2013

На ПАО «Евраз Суха Балка» грядет сокращение штатов. Точнее, собственник планирует ликвидировать целый цех и уволить больше полусотни человек. Приказ об этом за №1979 4 сентября 2013 года подписал и.о. генерального директора ПАО «Евраз Суха Балка» Владимир Яловый. В соответствии с приказом с 10 декабря этого года будет ликвидирован ремонтно-перерабатывающий цех, произведено сокращение численности и штата РПЦ. О ситуации в цехе и намерениях одной из сторон назревающего социального конфликта говорят члены профкома Независимого профсоюза горняков Украины предприятия Игорь ГЕРМАШЕВ — рамщик участка №2 РПЦ, и Андрей СВИТАНЬКО — слесарь-сантехник участка №1 того же цеха.


Игорь Гермашев: — Эта новость стала полной неожиданностью не только для рядовых работников цеха, но и для его руководства. Профкомы обоих профсоюзов — НПГУ и ПМГУ — письмом от 5 с ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: union-free | Дата: 27.09.2013 | Комментарии (0)