Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 29
Сохранить здоровье и жизнь горняков
28.04.2014

В рамках подготовки к Всемирному дню охраны труда Криворожская городская организация НПГУ участвовала во многих неформальных и официальных мероприятиях, проводимых Криворожским горнопромышленным теруправлением Госгорпромнадзора. Это вполне объяснимо, поскольку между надзорной и профсоюзной организациями два года назад подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. А, например, первичная организация НПГУ ПАО «Евраз Сухая Балка» сделала заботу об охране труда на производстве не периодическим или сезонным мероприятием, а системным направлением в своей работе.

В частности, технические инспекторы НПГУ прошли подготовку, сдали экзамены и получили удостоверения, что позволяет им участвовать в расследовании несчастных случаев, а главное – вести планомерную работу по их предотвращению. А недавно инспекторы НПГУ и профсоюзные председатели поднялись еще на одну ступень – прошли обучение и сдали экзамены по об ... Читать дальше »
Просмотров: 862 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

В НПГУ Кривбасса настроены по-боевому
24.04.2014

Председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец побывал с однодневным визитом в Кривом Роге.

«Целью моей поездки в Кривбасс были встречи с профактивом и руководством ПАО «Кривбассжелезрудком». Я встретился с профкомом НПГУ «КЖРК», провел переговоры с руководителем предприятия Федором Караманицем. Приятно было первым узнать от него, что на КЖРК повышают зарплату. Участвовал в презентации системы УТАС, которую проводил глава Госгорпромнадзора Александр Хохотва. Встретился с руководством Криворожского теруправления надзорного ведомства. Хочу отметить, что как на высшем, так и на региональном уровне Госгорпромнадзор охотно и плодотворно сотрудничает с НПГУ», - подчеркнул Михаил Волынец, объясняя причину своего появления в рудном крае.

Последним адресом встреч профсоюзного лидера был профком НПГУ ПАО «Евраз Сухая Балка». Возможностью ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)