Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 23

22.08.2013
После отказа администрации ПАО «Кривбассжелезорудком» на письменное требование рабочих «Гвардейской» и других шахт предприятия повысить заработную плату горняки накануне профессионального праздника – Дня шахтера – провели забастовку.
Рабочие нескольких участков «Гвардейской» стали возмутителями спокойствия и заставили поволноваться управленцев и руководство предприятия. Они 21 августа не приступили к работе потому, что администрация шахты не обеспечила их средствами индивидуальной защиты. «Все участники акции в смене с утра (то есть второй) 21 августа не были своевременно обеспечены специальными прорезиненными рукавицами КР, работа без которых является грубейшим нарушением правил техники безопасности, - говорит председатель первичной организации НПГУ шахты Сергей Дашковский. - Рабочие 7-го, 12-го, 14-го и еще нескольких уч ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: union-free | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)


22.08.2013
В коллективе первичной организации НПГУ ПАО «Евраз Сухая Балка» нынче горячая пора - идет подготовка к отчетно-выборной конференции, которая намечена на 31 августа. О том, чему в первую очередь сейчас уделяется внимание, рассказывает заместитель председателя профкома НПГУ ПАО «Евраз Сухая Балка» Александр БОНДАРЬ:
«К сожалению, в этом году мы не смогли отстоять свое главное предложение в колдоговор на 2013-2014 г. о повышении зарплаты. И хотя ни для кого не секрет, что наше государство осуществляет серьезное фискальное давление на предприятия и у них остается меньше средств, в том числе и на увеличение фонда зарплаты, но без прибыли их владельцы все же не остаются. А вот жизнь граждан с каждым днем ухудшается, и их покупательная способность неуклонно снижается, несмотря на то, что официальная статистика и власть предержащие твердят о низком уровне инфляции в Украине. К тому же «Евраз» - вертикально интегрированная компания, большинство активов которой находится в ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: union-free | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)