Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 21
Такой закономерный вопрос возник у участников пикетирования Управления здравохранения Днепропетровской области 21 августа 2013 г.
когда они выслушали чиновников этого ведомства по поводу выдвинутых претензий к работе частной поликлиники ПАО "Интерпайп НТЗ" принадлежащего В. Пинчуку.
   Оказывается, что ведомственная поликлиника - это обычный "цех" при заводе, который подотчетен только директору завода, а к государственным и коммунальным медицинским структурам не имеет никакого отношения.
    То есть, получается, что это и не врачи вовсе. Если одному цеху директор прикажет выпускать трубы, другому колеса, то третьему - поликлинике - например, больничные листы (или количес ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: union-free | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)

 
В соответствии со ст. 49 Конституции Украины «Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування», реформа проводимая в медицине призвана улучшить медицинское обслуживание населения, однако, на практике есть случаи, когда медицинские работники отказываются оказывать медицинские услуги больным, и даже более того, когда медицинские работники используются как средство давления на граждан. Так произошло в Днепропетровске, в частной поликлинике ПАО «Интерпайп НТЗ» когда 14.12.12 г в 8-40 рабочий завода ОАО «Интерпайп НТЗ» Янишевский В.О, будучи на больничном пять дней по диагнозу ОРВИ, пришел на прием к своему цеховому терапевту. Поскольку он чувствовал слабость и головокружение, наблюдалось повышение температуры утром и вечером, присутствовал кашель и насморк, то попросил врача осмотреть его и продлить больничный лист. Не понятно, из каких соображений (хотя, возможно, пользуясь устными «рекомендациями» администрации завода: ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: union-free | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)