Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 19 » Власти Украины продадут все госпредприятия, за исключением стратегических, - Яценюк
17:48
Власти Украины продадут все госпредприятия, за исключением стратегических, - Яценюк
Власти Украины продадут все госпредприятия, за исключением стратегических, - Яценюк

Правительство Украины намерено осуществить масштабную приватизацию всех государственных предприятий за исключением стратегических, так как государственная собственность превратилась в очаг коррупции. Об этом сегодня, 19 августа, во время рабочей поездки в Черкасскую область сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По словам премьера, задача правительства — продать государственную собственность, за исключением стратегии.

Сегодня государственная собственность — предмет небывалой коррупции. Приемная премьер-министра полна народных депутатов. Думаете, они приносят концепции реформ? Они пекутся о назначении своих людей в государственные компании. Как преодолеть эту коррупцию другим путем, чем продать эти государственные компании, я не вижу, - добавил Яценюк.

Стоит отметить, что ранее правительство включило в перечень объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2014 году, государственные доли в 8,7-100% в уставном капитале 15 предприятий в сфере строительства, здравоохранения, спорта и отдыха, а также в добывающей промышленности. На 17 июля в перечень объектов права госсобственности, подлежащих приватизации в 2014 году, в целом, были включены 164 объекта, оценочная стоимость которых составляет 15 миллиардов гривен.

Все новости: http://news.meta.ua/cluster:38058259-Vlasti-Ukrainy-prodadut-vse-gospredpriiatiia-za-iskliucheniem-strategicheskikh---Iatseniuk/
Просмотров: 500 | Добавил: KAMENYAR | Теги: Украина, приватизация, яценюк, Символоков, свободные профсоюзы днепропетровска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]