Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Рентабельным тарифам – рентабельные зарплаты
08:26
Рентабельным тарифам – рентабельные зарплаты
22 апреля члены ряда организаций Конфедерации Свободных профсоюзов Украины провели вместе с другими представителями Днепропетровского Майдана в Днепропетровске пикетирование городского совета с требованиями не допустить повышения стоимости проезда на маршрутных такси на городских маршрутах. Ранее с 21 апреля, днепропетровские перевозчики обещали повысить тариф на проезд в маршрутках до 3,5-4 грн в дневное время и до 6 грн – в ночное. Однако, из-за протестов общественности комиссия городского совета по транспорту не подписала данное изменение тарифов, и проезд остался на старом уровне.
Активисты свободных профсоюзов и Днепромайдана требовали от местных органов власти ликвидации коррупции при проведении тендеров по распределению маршрутов перевозчикам, так как при честной открытой конкуренции стоимость проезда может не только сохраниться на прежнем уровне, но возможно, и уменьшится. Митингующие требовали восстановления городского общественного автотранспорта, как альтернативы и конкурента частным перевозчикам.
Члены свободных профсоюзов требовали повышения заработной платы украинским рабочим прежде чем повышать тарифы, в этом с ними солидарен и глава Днепропетровской областной госадминистрации Коломойский.
«Рентабельным тарифам – рентабельные зарплаты» - основное требование рабочих

Символоков А. А.





Просмотров: 614 | Добавил: KAMENYAR | Теги: Коломойский, Днепропетровск, Тарифы, свободные профсоюзы в днепропетровс, Символоков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]