Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 23
Житель Днепропетровска год просидел в психбольнице и выиграл 18 тысяч евро
В Днепропетровске мужчину год незаконно продержали в психбольнице.

Европейский суд по правам человека признал нарушение Украиной права на свободу и личную неприкосновенность и присудил выплатить украинцу, которого год держали в психбольнице, материальную компенсацию, сообщает во вторник, 22 апреля, пресс-служба Украинского Хельсинского союза по правам человека.

В суде пришли к выводу, что "в Украине человек практически не имеет шансов обжаловать насильственное помещение в психиатрическую больницу".

В частности, в Европейский суд обратился 52-летний предприниматель, которого врачи днепропетровской психбольницы признали психически больным и направили на принудительное лечение.

"Самое интересное, что предварительное заключение с подписью этих же врачей было совершенно противоположным: Анатолий Руденко не нуждается в принудительном лечении", - отмечается в с ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

22 апреля члены ряда организаций Конфедерации Свободных профсоюзов Украины провели вместе с другими представителями Днепропетровского Майдана в Днепропетровске пикетирование городского совета с требованиями не допустить повышения стоимости проезда на маршрутных такси на городских маршрутах. Ранее с 21 апреля, днепропетровские перевозчики обещали повысить тариф на проезд в маршрутках до 3,5-4 грн в дневное время и до 6 грн – в ночное. Однако, из-за протестов общественности комиссия городского совета по транспорту не подписала данное изменение тарифов, и проезд остался на старом уровне.
Активисты свободных профсоюзов и Днепромайдана требовали от местных органов власти ликвидации коррупции при проведении тендеров по распределению маршрутов перевозчикам, так как при честной открытой конкуренции стоимость проезда может не только сохраниться на прежнем ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)