Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 29
"По нашим подсчетам, по состоянию на 09.00 сегодняшнего дня нуждаются в вывозе еще 310 детей в целом по Донбассу", — сказала Филипишина на брифинге во вторник.

В то же время сама омбудсмен Валерия Лутковская отметила, что по состоянию на 1 июня в зоне военных действий находились 1727 детей-сирот, которых необходимо было вывезти в безопасные места.

Все новости: http://news.meta.ua/cluster:37726750-Iz-zony-ATO-neobkhodimo-vyvezti-eshche-bolee-310-detei-sirot---ombudsmen/
Просмотров: 486 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (0)

Бандиты расстреляли микроавтобус с детьми, которых эвакуировали из детских домов: 1 ребёнок погиб, 10 ранены

Около 10 детей получили ранения различной степени тяжести.

Вчера, 28 июля, на участке трассы Донецк-Волноваха был расстрелян микроавтобус с детьми, которых эвакуировали из детских домов Донбасса. В результате один ребенок погиб, около 10 получили ранения различной степени тяжести.

"По предварительной договоренности с руководством террористической организации ДНР, из Донецка в Мариуполь были отправлены микроавтобусы, перевозившие в общей сложности около 60 детей. По пути следования один из микроавтобусов был обстрелян террористами ДНР из стрелкового оружия, несмотря на извещение руководства ДНР о перевозке детей, времени и маршруте их следования", - сообщил Тымчук.

Ранее Минздрав сообщил, что совместно с Донецкой облгосадминистрацией эвакуировали детей и персонал донецких детдомов из зоны боевых действий. В министерстве сообщили ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (1)

Пліч-о-пліч –за мир і єдність
28.07.2014

У суботу на Майдані Незалежності пройшла акція за мир і єдність в Україні під назвою «Пліч-о-пліч». У ній взяли участь й представники незалежної профспілки гірників України.

Кияни та гості столиці, громадські активісти, волонтери, профспілківці, зірки естради та шахтарі вийшли на головну площу столиці із закликами до миру в Україні. Зі сцени лунали шахтарські пісні, вірші, щирі слова підтримки жителів Сходу країни. Активісти виклали напис: «Мир. Ми разом з Донбасом».

Серед шахтарів, які приїхали до Києва на акцію «Пліч-о-пліч», був й член НПГУ, гірник шахти «Центральна» ДП «Красноармійськ-вугілля» Юрій Губанов.

«Попри все ми щоденно трудимося на благо нашої Батьківщини, - сказав він. – Там, де ведуться активні бойові дії, люди пішли у відпустки. Але більшість підприємств вугільної промисловості продовжують працювати».

Як зазначив голова НПГУ Михайло Волинець, сьогодні дуже в ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (0)

Нардепы предлагают

Соответствующий законопроект (регистрационный № 4105) был поддержан на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения. Как пояснила одна из инициаторов законопроекта народный депутат Татьяна Бахтеева суть изменений в том, чтобы сократить работающим беременным продолжительность рабочего дня на один час начиная с момента взятия их на учет. И при этом гарантировать им сохранение средней заработной платы. Сделать это планируется путем внесения соответствующих изменений в статью 178 Кодекса законов о труде. «Состояние здоровья ребенка напрямую зависит от здоровья матери. При этом, по статистике сегодня каждая вторая беременная имеет определенные заболевания (болезни сердца, почек, сосудов и др.). Остаются высокими также и показатели невынашивание беременности и осложненных родов. Так, более 30-40% случаев преждевременных родов связаны с патологией во время беременности. Именно поэтому наш законопроект направлен на создание комфортных ус ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (0)