Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 01
Горняки шахты имени газеты «Известия» не вышли на работу
01.07.2014

Тридцать процентов горняков шахты имени газеты «Известия» (г. Красный Луч Луганской обл.) не вышли сегодня на работу в первую смену. Причина – невыплата заработной платы.

По словам председателя Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, проблемы с невыплатой возникли в связи с приостановкой работы Главного управления Государственной казначейской службы области.

«Дело в том, что представители «Луганской народной республики» взломали систему казначейства, поэтому финансовая система области полностью парализована. Имеются также перебои с выплатой регрессов в Луганской и Донецкой областях», - рассказал Михаил Волынец.

Напомним: ранее мы сообщали, что представители Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Сташина и Александр Багдасарян прибыли в Киев для участия в решении вопросов относительно выплаты зарплат персоналу ГП «Донбассантрацит» - горн ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

ІЗ ДНЕМ КОНСТИТУЦІЇ!
27.06.2014

Шановні колеги!

Щиро вітаю вас із визначним державним святом - Днем Конституції України. Ухвалення Основного Закону стало точкою відліку нової епохи в історії нашої держави. Ми зробили незворотній вибір на користь національного самовизначення та верховенства права, утвердження в Україні європейських політичних, соціальних, економічних і гуманітарних стандартів, забезпечення прав і свобод людини.

Але не слід забувати, що конституційні норми самі по собі не змінять життя на краще. У цей тривожний час маємо також пам’ятати, що записано у ст. 2 Основного Закону: «Суверенітет України поширюється на всю її територію.

Україна є унітарною державою. Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною».

Тож прийміть найкращі побажання того, щоб принципи верховенства права повністю втілювалися в наше повсякденне життя, щоб ми відчували себе надійно захищеними Основним Законом ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

Шахтерам повысят зарплату
27.06.2014

Представителей Независимого профсоюза горняков Украины в четверг, 26 июня, по их инициативе принял первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков.





На встрече присутствовали председатель НПГУ Михаил Волынец, лидер Объединения свободных профсоюзов Луганской области Владимир Сапуто, председатели РО НПГУ ГП «Донбассантрацит» Александр Багдасарян и первички НПГУ шахты имени Газеты «Известия» Михаил Сташина. Они проинформировали о нынешней обстановке на Луганщине и настроениях местного населения. Лидеры НПГУ сообщили, что в шахтерской среде обеспокоены задержкой зарплаты. Они также напомнили, что в соответствии с Отраслевым соглашением с 1.06.2014 г. горняков должны перевести на новые тарифные ставки из расчета минимальной зарплаты 1218 грн.

Юрий Зюков внимательно выслушал представителей НПГУ и проникся их беспокойством. Он также пообещал срочно принять ме ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)