Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 06
Под масками на Украине скрыто много лиц повстанческого движения
06 Май : 09:47


Человек, который назвал только свое имя Юрий, командует 12-й ротой Народного ополчения Донецкой народной республики, повествует The New York Times, описывая события в Славянске. Даже когда Юрий снял маску, его цели, мотивация и связи во многом остаются неясными, считают журналисты К.Дж. Чиверс и Ной Снейдер.

Юрий, которому на вид 55 лет, — во многом типичный житель Восточной Украины. Как сообщает газета, это отставной военный, владелец небольшой строительной фирмы в Дружковке.

«Но у его статуса как повстанца есть особые корни: он также бывший офицер советского спецназа, служивший в Афганистане; эти детали биографии могут означать и то, что он самый настоящий местный житель, и то, что он умелый представитель интересов Кремля», — пишут авторы.

Идентичность и аффилированность ополченцев на востоке Украины доныне остается загадкой. «Москва говорит ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Друзья!

Женщин и детей силой забирают из школ и больниц, убивая прямо на обочинах дорог, пропаганда ненависти заполняет теле- и радиоэфир. Напоминает Руанду 20 лет назад? Но это происходит прямо сейчас в Южном Судане, и мы можем помочь остановить это.

Виноваты в происходящем двое: президент Сальва Киир и бывший вице-президент Риек Машар. Вступив в жестокую борьбу за власть, они цинично накаляют обстановку между этническими группами, которые мирно жили друг с другом на протяжении десятилетий. Оба держат активы и семьи за границей. Если мы нанесем удар Кииру и Машару по самому дорогому - их кошелькам - то сможем остановить перерастание этого кошмара в геноцид.

По мере постепенного возобновления переговоров США и Франция призывают Совбез ООН ввести санкции и развернуть в стране дополнительные миротворческие силы для защиты гражданского населения. Россия может попытаться заблокировать эти меры, но даже Китай выступает против того, чтобы эта богатая не ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Новини з Новогродівки: трьох осіб відпустили, трьох – утримують у полоні
05.05.2014

Із Новогродівки Донецької області, де сепаратисти викрали людей, надійшла новина, що Олександра Гурова, гірника з шахти «Росія» ДП «Селидіввугілля», члена Незалежної профспілки гірників України, при спробі втекти було схоплено і жорстоко катовано.

«Олександра Гурова схопили десятеро осіб, – розповів голова Незалежної профспілки гірників України Михайло Волинець. – Семеро з них були в чорній формі. Кожен – під два метри зростом. В одного – нашивка «Грифон». Ще троє були у спорядженні так званих зелених чоловічків. Один, явно чеченського походження, погрожував Костянтину Мусейку, депутату Новогродівської міської ради, відрізати вухо. А ще у нього вимагають великої суми грошей».

Михайло Волинець також повідомив, що викрадачі відібрали в Олега Бубіча, депутата Новогродівської міської ради, 700 гривень, а в Олександра Вовка, гірника з шахти «Росія», члена Незалеж ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Стали известны имена 36 погибших в столкновениях в Одессе
06.05.2014 | 00:25

Одесситы продолжают самостоятельно составлять список погибших во время массовых столкновений в центре города и пожара в Доме профсоюзов 2 мая.
REUTERS

Как сообщает Думская.net, опубликован обновленный список из 36 имен. В милиции и СБУ подтверждать имена и причины смерти пока отказываются, ссылаясь на тайну следствия.

1. Бирюков Андрей Васильевич, 1978 года рождения — огнестрел.

2. Жульков Александр Юрьевич, огнестрел.

3. Яворский Николай Анатольевич, огнестрел.

4. Петров Геннадий Игоревич, 1985 года рождения — огнестрел.

5. Бражевский Андрей Геннадьевич, 1987 года рождения — падение.

6. Папура Вадим Вадимович, 1996 года рождения — падение.

7. Заяц Игорь Леонидович, 1968 года рождения — падение.

8. Кущ Руслан Олегович, 1984 года рождения — падение.

9. Варе ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)