Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 30
В этом году в Днепропетровске новые, свободные профсоюзы КВПУ организовывают и будут проводить традиционную демонстрацию солидарности трудящихся всего мира в борьбе за свободу, социальную справедливость, достоинство и права рабочих во всем мире, в отличии от "старых" профсоюзы отказались от участия в демонстрациях солидарности трудящихся.
Сбор участников демонстрации и митинга состоится с 9-00 возле памятника Валерию Чкалову в парке Лазаря Глобы, далее будет шествие по центральному проспекту и митинг на центральной площади.
Приглашаем всех рабочих, служащих, врачей, учителей и студентов, желающих жить в свободном, демократичном, справедливом и гуманном обществе принять участие во всемирной демонстрации трудящихся.

Инициативная группа первичных профсоюзных организаций Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

отв. Символоков А.А.
Просмотров: 613 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

«Може, хоч Європа допоможе забезпечити рівні права шахтарів в Україні»
29.04.2014

Сподівається голова Незалежної профспілки гірників України Михайло Волинець.

Як ми вже повідомляли, днями 82-річний мешканець Горлівки Володимир Будченко, котрий 13 років працював шахтарем виграв справу в Європейському суді з прав людини. Україна, згідно з ухвалою суду, має виплатити пенсіонерові 2000 Євро за відмову компенсувати витрати на комунальні послуги.

Голова Незалежної профспілки гірників України Михайло Волинець був одним із авторів законопроекту про внесення змін до статті 43 Гірничого закону України, якими передбачено виплату компенсації працівникам, зайнятим на важких, небезпечних та(або) шкідливих роботах понад 10 років, за оплату електроенергії, газу та центрального опалення житла. Як пояснив лідер НПГУ, в Україні чітко відпрацьований механізм безплатного забезпечення вугіллям шахтарів, родин загиблих та гірників-пенсіонерів для опалення ним пом ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

«РАЗУМ ПОБЕДИЛ»
26.04.2014

На площади возле здания ПАО «Краснодонуголь» сняты микрофоны, а шахтеры разошлись: кто на работу, а кто - по домам.Таким образом, закончилась забастовка в г. Краснодоне, которая началась 22 апреля. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Самое главное, что в урегулировании конфликта приложили усилие как шахтеры, так и руководство «МЕТИНВЕСТА». Стороны пришли к соглашению, что будет повышена заработная плата на двадцать процентов, а так же создана комиссия по наработке и принятию нового коллективного договора.

Уже сегодня решен ряд вопросов, которые на первый взгляд являются второстепенными, но для шахтеров, они есть главенствующими, ибо напрямую влияют на взаимоотношение и формирование морально-психологического климата в коллективе.

Важно и другое. Горняки не позволили разыграть «шахтерскую карту», не поддавались экстремистским настроениям во время конфликт ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В Киеве на майдане снова горят шины и слышны выстрелы
30 апреля, 00:16 — Украина 9802

Поздно вечером в столице Украины произошла массовая драка между националистами и самообороной майдана.

Инцидент произошел около 21:00 по местному времени. У одной из баррикад майдана произошла массовая драка между националистами и самообороной. По непроверенным данным, с обеих сторон в драке участвовало около 200 человек.

В драке участвовали представители организации "Патриоты Украины", которые откололись от "Правого сектора", - пишут «Вести». Они организовали шествие с факелами в память о "Небесной сотне" и сами спровоцировали драку. Драка продолжала 15 минут, по предварительной информации пострадало 5 человек.

Самооборона не пускала националистов к отелю "Козацкий", где они хотели почтить память своих героев. По еще одной версии, "Патриоты Украины" направляли к отелю, чтобы расквартироваться в нем.

Радио "Эхо Москвы" сообщило ин ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)