Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 15
Вооруженные люди окружили Верховную Раду

РИА Новости
Участники протестной акции, которая в ночь на вторник, 15 апреля, проходит в центре Киева, окружили здание Верховной Рады и требуют отставки главы МВД Арсена Авакова, сообщает «Интерфакс».

Участники акции также призывают власти к решительным действиям на востоке Украины. В милиции Киева сообщили, что возле здания парламента находится около полутора сотен человек. Информации о каких-либо правонарушениях нет.

На странице «Правого сектора» в Facebook сообщается, что люди воздерживаются от штурма здания, но у входа в Раду разожгли костер. «Требования общества четкие и однозначные: оно не хочет и дальше терпеть антинародного министра Авакова и предательской политики правительства в целом. Люди требуют Турчинова и Авакова непосредственно прибыть под Верховную Раду», — отмечается в сообщении.

Как сообщает УНИАН, участники пикета также требуют отставки исполняющего обязанности презид ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным обвинил Москву в поддержке сторонников федерализации на юго-востоке Украины. Об этом во вторник, 15 апреля,
Президент подчеркнул, что все нерегулярные силы в стране должны сложить оружие говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Американский лидер также призвал Путина "использовать свое влияние" для того, чтобы убедить пророссийских активистов сдать захваченные ими здания.

Обама подчеркнул, что дипломатический путь урегулирования текущего кризиса еще возможен, но его нельзя достичь в условиях российского военного присутствия на границе, вооруженных провокаций на территории Украины и усиления военной риторики со стороны Кремля.

Российский лидер в свою очередь заявил, что озабоченность США якобы российским вмешательством в ситуацию на юго-востоке Украины основана "на недостоверной информации" приводит сообщение пресс-службы Кремля.

Пути ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: union-free | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Макеевка в эпицентре массовых волнений

 

14.04.2014

 

До недавнего времени спокойная Макеевка Донецкой области вдруг оказалась … в составе «Донецкой народной республики» и в эпицентре массовых волнений. 

 


 

В воскресенье, 13 апреля, по городу поползли слухи, что Макеевский горсовет захвачен пророссийскими активистами, а мэр Александр Мальцев написал заявление об отставке. В понедельник, встречаясь с представителями шахтерских коллективов, он сказал, что пошел на это, чтобы никто из людей не пострадал. Новым хозяевам здания еще в воскресенье мер сразу же выделил две комнаты. Александр Мальцев также подчеркнул, что от стабильной работы шахт зависит будущее Макеевки.

Утром горожане вооч ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: union-free | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Олигархи новой власти заработали миллиарды на обрушении гривны

14.04.2014 / 14:53 939

  •  

Александра Санина

 

 

Сейчас сразу несколько групп работает на понижение курса нацвалюты, считают аналитики. В первую очередь, это олигархи и спекулянты. Прикрываясь Майданом, они уже заработали на курсе сотни миллиардов долларов.

«Часть экспортеров — те, кто дружит с нынешней властью — беззастенчиво занимается махинациями, — констатирует президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. — Посмотрите, какой сейчас маленький объем валютных торгов — 300-400 млн долларов в день. Тогда как год назад этот объем был в 3-4 раза больше. Это значит, что экспортеры не торопятся возвращать выручку государству (как это положено по закону), они вывоз ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: union-free | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)