Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 08
Каждый Человек рождается свободным (Всеобщая декларация прав человека).

А в нашем сегодняшнем мире – мире, где все подчинено получению прибыли любой ценой, каждый должен отстаивать свое право быть свободным человеком, свободу никто не дарит.

И именно для этого рабочие и служащие создают свободные профсоюзы, потому, что противостоять системе угнетения можно только создав свою систему – систему освобождения труда.

Свободные профсоюзы борются против рабства на рабочем месте. По формулировке МОТ, рабским трудом считается труд, на который человек не давал согласие и труд, который не оплачивается.

Т.е. когда тебя заставляют выполнять работу «за того парня», которая не входит в твои должностные обязанности или находиться на работе больше 8-ми часов (разные «оперативки», «совещания» и т.п.) – это и есть рабство.

При капитализме рабочая сила (рабочие руки) есть ТОВАР, о чём говорят такие термины, как «рынок рабочей силы», «цена ра ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: union-free | Дата: 08.01.2014 | Комментарии (0)


Партия регионов выровняет бюджет за счет повышенных налогов для населения

Об этом сообщает Хвиля.org, информирует еizvestia.com.

Яценко отметил в пояснительной записке к проекту, что местные бюджеты не дополучают средства из-за нелегальной заработной платы, и это представляет серьезную социально-экономическую угрозу. Народный де ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: union-free | Дата: 08.01.2014 | Комментарии (0)

Несмотря на кризисы, богатейшие люди планеты в 2013 году стали еще богаче. Они увеличили свое совокупное состояние на 524 миллиарда долларов.

Наиболее прибыльными в указанный период были отрасли экономики, связанные с высокими технологиями.

Об этом свидетельствует опубликованный рейтинг 300 самых состоятельных людей, составленный агентством Bloomberg, ИТАР-ТАСС.

По этим данным, на 31 декабря 2013 года совокупное состояние 300 счастливцев составило 3,7 триллиона долларов.

Из участников списка лишь 70 по итогам года понесли финансовые потери.

Звание самого богатого человека мира удержал за собой основатель и председатель совета директоров компании Microsoft Билл Гейтс

Ему удалось увеличить свой капитал на 15,8 миллиарда долларов - до 78,5 миллиарда долларов. Этому способствовало, в частности, то, что акции корпорации за год выросли в цене более чем на 30%. Увеличилась стоимость и многих других принадлежащи ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: union-free | Дата: 08.01.2014 | Комментарии (0)

8 нардепов должны государству 10,8 млрд долларов - экс-глава ФГИУ.

Экс-председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко заявила, что 8 парламентариев нынешнего созыва должны государству 10,8 млрд долларов. Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент УНН.

Она напомнила, что до 2005 года в Украине действовала схема, когда близким к власти бизнесменам предоставлялась возможность взять в Кабмине письмо, которым бизнесу предоставлялась возможность взять кредит у Все ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: union-free | Дата: 08.01.2014 | Комментарии (0)