Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 23
Янукович амнистировал участников Евромайдана
Все свободны

Президент Украины Виктор Янукович безотлагательно после получения от Верховной Рады подписал закон «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний», сообщила пресс-служба Главы государства.

Законом освобождаются от ответственности лица, которые были участниками акций протеста и массовых мероприятий в отношении их действий и решений в период с 21 ноября и до дня вступления этого закона в силу. Согласно закону, все уголовные производства и производства по совершению административных правонарушений, открытые по поводу событий, определенных статьей 1 настоящего закона, подлежат закрытию. Новые уголовные производства и производства по совершение административных правонарушений могут быть открыты по поводу событий, определенных статьей 1 этого закона.

Законом установлено, что лица, ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

Общественные деятели критикуют Народное объединение "Майдан" Народное объединение "Майдан", созданное в минувшее воскресенье, уже получило огромную порцию критики со стороны общественных активистов Майдана. Лидеры из народа обвиняют политиков в создании очередной недееспособной институции, которая только усложнит процесс принятия решений. Так известный общественный деятель Игорь Луценко в своем Facebook не смог скрыть своего разочарования появлением непонятных "сопредседателей" в руководящем органе НОМа: "Появление сопредседателей НОМа - для меня очень неприятный сюрприз. Введение постов сопредседателей (как оргкомитета по созданию НОМа, так и НОМа вообще) ни с кем не согласовывалось на расширенном заседании штаба вчера в профсоюзах", - заявил Луценко. Кроме того, Луценко отметил, что для активных действий людям не следует полагаться на политиков: "Я думаю, нам надо не ждать команды сверху", - отметил он. Другой общественный лидер Егор Соболев вообще не знал, что его включили в руковод ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

По словам Степана Кубива — коменданта Дома профсоюзов, Евромайдан от сочувствующих людей получает ежедневно примерно по 250-300 тысяч гривен. При этом данные деньги всех потребностей митингующих не покрывают.

Кубив добавил, что некоторые из поступивших средств планируется потратить на празднование на Евромайдане Нового года. Кроме того, отмечать новогодние и рождественские праздники поможет днепропетровская и донецкая фирмы. Они поставят для празднующих продукты и средства, которые оппозиционные депутаты постоянно перечисляют митингующим. Организаторы Евромайдана кроме прочего рассчитывают, что некоторые предприятия также поддержат их. Комментировать >>
Просмотров: 521 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)