Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 11
В МВД заявили, что ночью была не зачистка Евромайдана, а «мероприятия по благоустройству»
11.12.13 07:47 - «фрАза»

МВД заявляет, что «мероприятия по благоустройству территории вокруг Майдана Незалежности» осуществлялись ночью для того, чтобы не создавать дополнительных неудобств гражданам, которые проживают или работают в столице. Об этом «фрАзе» сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины.

При этом «МВД официально заявляет, что работники милиции и военнослужащие внутренних войск во время событий на Майдане Незалежности не применяли слезоточивый газ и другие спецсредства по отношению к митингующим».

«Работники коммунальных служб столицы осуществляли мероприятия по благоустройству территории вокруг Майдана Незалежности в ночное время для того, чтобы избежать дополнительных препятствий и неудобств для движения транспорта и граждан, поскольку продолжается рабочая неделя», - говорится в сообщении.

Также в МВД «еще ра ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

Майдан пока держится. Точное количество пострадавших неизвестно
11.12.13 05:28 - «фрАза»

На Майдане Незалежности в Киеве еще остаются палатки митингующих.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», также остается нетронутой баррикада на пересечении ул. Крещатик и Городецкого и возле нее нет сотрудников милиции. Кордон бойцов внутренних войск стоит на пересечении ул. Прорезной и Крещатика на проезжей части и активных действий не предпринимает.

Вместе с тем, пешеходная часть остается свободной, и со стороны Бессарабской площади небольшими группами постоянно прибывают люди.

Среди митингующих, которые находятся на Майдане, есть раненые. Точное число пострадавших неизвестно, однако несколько человек было доставлено к машинам «скорой помощи».
Просмотров: 554 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

Кровопролития избежать не удалось. Травмированы депутат от «Свободы» с помощником, кого-то уносят на носилках
11.12.13 04:11 - «фрАза»

Во вторник, 11 декабря, во время спецоперации «Беркута» и внутренних войск по ликвидации баррикад, окружающих палаточный городок на Майдане Незалежности в Киеве, среди мирных митингующих есть пострадавшие. В частности, в стычке с «Беркутом» пострадал нардеп («Свобода») Андрей Ильенко, которому разбили голову.

Также пострадал помощник Ильенко Максим Токарев, который также получил травму головы. В настоящее время оба пострадавших чувствуют себя хорошо, сообщает НБН.

Поступают данные и о других жертвах избиений «Беркута». В частности, со стороны улицы Институтской на Майдан одного человека пронесли на носилках.

Есть информация и о том, что «титушки», одетые в оранжевые жилеты коммунальщиков, специально сбивали с ног журналистов, чтобы не позволить им вести трансляцию с места событий.
Просмотров: 546 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

04.12.2013 г. На Крещатике было совершено нападение на активистов Объединения “Боротьба”, которые помогали Конфедерации свободных профсоюзов Украины распространять агитационные материалы.

Активисты, которые находились в палатке Конфедерации свободных профсоюзов, были атакованы более чем 30-ю нацистами. Нацистские боевики набросились на них с криками: "шавки" (так нацисты обычно называют людей с антифашистскими взглядами).

Левому и профсоюзному активисту Александру Левину сломали нос, Дениса Левина залили газом, Анатолию сломали ребра. Палатку КВПУ порезали ножами. Нацисты сломали звукоусиливающую технику. Украли генератор.

За происходящим наблюдал депутат Мирошниченко - одно из главных медийных лиц ВО "Свобода".

"Нас там чуть не убили" - передал Денис Левин по телефону.

Пострадавшим оказывают помощь врачи скорой помощи. Все трое будут госпитализированы.

Объединение "Боротьба"
Просмотров: 530 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)