Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Запорожские медики "скорой помощи" предупреждают: если им не назначат главврача, они придут под ОГА с шинами
09:22
Запорожские медики "скорой помощи" предупреждают: если им не назначат главврача, они придут под ОГА с шинами
Запорожские медики "скорой помощи" предупреждают: если им не назначат главврача, они придут под ОГА с шинами
24.10.2014

Около ста членов независимого профсоюза медиков скорой помощи вышли сегодня по стены обладминистрации с требованием срочно определиться с кандидатурой главного врача "скорой", так как без руководства у них уже начались проблемы.


Люди пришли под стены ОГА с плакатами "Нет коррупции в медицине", "Досить знущатись над швидкою допомогою", "Мотовицю - з посади геть!". Главным требованием митингующих было срочное назначение главного врача скорой помощи.
По словам главы профсоюза Анатолия Сидоренко, без профессионального и активного руководителя медики не смогут качественно выполнять свою работу. "У нас сегодня в три часа ночи отключили мобильную связь - мы не могли скоординировать свои действия. Без руководства мы не можем решить эту проблему!", - жалуется Анатолий Анатольевич.
Сидоренко также акцентировал на том, что предлагаемая чиновниками кандидатура на должность главврача медиков "скорой" не устраивает - им нужен молодой и перспективный главврач, а не "человек, который давно уже на пенсии".
Митингующие потребовали, чтобы к ним вышли чиновники, которые заведуют сферой здравоохранения в области. Но их требование выполнено не было. Тогда запорожцы сами направились в ОГА - передать свои пожелания чиновникам лично.
- Когда я говорил с Натальей Мотовицей (главой департамента здравоохранения ОГА), она сказала, что у нее есть всего несколько минут на общение. Тогда мы и решили: если у нее есть совесть, она должна уволиться, - сообщил Сидоренко.
К митингующим вышла заместитель главы облсовета Светлана Абдурахманова и сказала, что вопрос медиков "скорой" будет вскоре конструктивно решен.- Мы молчать не будем. Если не назначат главврача, мы приедем под ОГА с шинами, пригласим население, - предупредил Анатолий Сидоренко.Глава профсоюза также сообщил, что пока он был на митинге, к нему на работу приехала кадровая проверка и составила акт об его отсутствии. "Хотя я предупреждал и.о.главного врача о том, что буду на митинге", - рассказал Сидоренко.


Фото: Вячеслав Лавринец
Просмотров: 740 | Добавил: KAMENYAR | Теги: коррупция, Протест, ПРОФСОЮЗ, свободные профсоюзы, медики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]