Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 6 » Война-войной, а зарплату - "на бочку" !
16:00
Война-войной, а зарплату - "на бочку" !
Почти год рабочим государственного предприятия «Цирконий» не выплачивают зарплату. Это само по себе есть фактом преступления, за которое есть статья в Уголовном Кодексе Украины , однако государственные мужи из Прокуратуры, Администрации Президента, Кабинета министров и т.д. вместо решения проблемы – «вешают лапшу на уши» трудовому коллективу об «объективных обстоятельствах». Мол - нет сбыта продукции, поэтому нет и зарплаты.
А может госслужащие (с очень хорошей пенсией) все ж таки удосужатся прочесть должностные инструкции: кто отвечает за производство, кто – за реализацию, а кто гарантирует выплату заработной платы рабочим?
Коллектив «Циркония» уже давно проводит акции протеста против нарушения их конституционных, трудовых и гражданских прав со времен и Кучмы, и Ющенко, и Януковича, а теперь и Порошенко, хотя это весьма странно – после Революции Достоинсвта выходит ничего не изменилось.
Обо всем этом говорили пришедшие на акцию протеста под Днепропетровскую ОДА работники «Циркония» и присоединившиеся к ним работники ГП «ЮМЗ» и ОАО «Завод «Днепропресс», также имеющие задолженность по зарплате.
Независимый профсоюз горняков Украины поддержал эту акцию протеста трудящихся., так как Свободные профсоюзы никогда не оставляли без внимания нарушения прав рабочих как со стороны недобросовестных работодателей, так и со стороны потакающей им власти. Никакие аргументы не могут быть приняты- ни война (которой «нет»), ни экономические «реформы», в качестве оправдания грабежа народа в виде невыплаты зарплаты.
Делегации переговорщиков в ОДА пообещали решить проблему, или обратиться с письмом к Яценюку, а коллектив пообещал подождать до 24 августа, а если проблему с зарплатой не решат, то прийти снова и День Независимости отметить в пикете перед ОДА.
На чем и договорились.
Алексей Символоков




Видеорепортаж:
https://www.youtube.com/watch?v=uNE1vDIa1vU
Просмотров: 707 | Добавил: KAMENYAR | Теги: НПГУ, ПРОФСОЮЗ, Днепропетровск, свободные профсоюзы, Ода, цирконий, зарплата, Символоков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]