Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 27 » внеочередная проверка на ЮМЗ
15:22
внеочередная проверка на ЮМЗ
Внеочередная проверка на ЮМЗ, или как рабочие подставили начальника.
15.10.2013г на завод приехала проверка с областной санэпидемстанции для проверки умывальных и туалетных комнат, по запросу рабочих который был отправлен еще в конце мая. Как проходила проверка я не знаю, но так как я был делегирован рабочими меня пригласили в кабинет зам генерального директора по производству. В кабинете уже находились члены проверяющей комиссии и руководство завода от начальника цеха до зам генерального. Представительница санэпидемстанции извинилась, что прошло так много времени с нашего запроса объяснив это тем что они ждали разрешения из Киева. Она спросила меня как это. «Вода подается с перебоями» я объяснил, что воду дают 1час в обед и 1час в конце смены и я считаю это не правильным. Какой-то из начальников завода начал оправдываться и говорить, что у нас вода подается по графику, и что я транжир и не патриот завода, что я хочу, что бы вода просто вытекала «в трубу». Я же хочу, что бы умывальные и туалетные комнаты работали в соответствии закона, и вообще я считаю что в XXI веке рабочий должен иметь доступ к воде, просто помыть руки, во время всей смены а не по графику. После того как меня обозвали «не патриотом» наверное считая что «патриот» это рабочий который должен работать без нормальных условий труда и без зарплаты. Представитель комиссии из санэпидемстанции сказала что они у меня все спросили и Евгений может идти работать. Я так и сделал.

На следующий день ко мне подошел начальник и начал плакаться что завод оштрафовали, а он за все будет отдувается, ну а вода как подавалась с перебоями так и подается. Позже мне рассказали что табельщица которая также является секретаршей начальника и предцехкомом жёлтого заводского профсоюза подходила к каждому рабочему и проводила политинформацию: говорила что нельзя подписывать разные заявления, можно только те что она приносит и что рабочие подставили своего начальника. Вот так оказывается когда требуешь нормальных условий труда подставляешь начальника, «странная логика». Я являюсь членом независимого профсоюза горняков и когда ко мне подошла табельщица и сказала зачем я подставил начальника, то я ей ответил: а начальник хоть подал один рапорт высшему начальству о том, что рабочим руки помыть не как, а вы как предцехком хоть раз обращались в свой профсоюз, после этого табельщица ко мне больше не подходила.

22.10.2013г мне пришло письмо с санэпидемслужбы в нем было написано что вода подавалась в соответствии законов, вопрос за что тогда оштрафовали завод или это был не штраф а взятка.
Борьба на этом не закончится!
Продолжение следует.

Евгений Деркач.
Просмотров: 667 | Добавил: proletaris | Теги: Деркач., рабочии, проверка, патриот, эпидем, юмз | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Цветков  
0
Ну да, все обычно. Рука руку моет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]