Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 12 » В Днепропетровске ракетостроители Южмаша снова вышли на протесты....
10:04
В Днепропетровске ракетостроители Южмаша снова вышли на протесты....
!1 февраля 2016 года в Днепропетровске снова прошли массовые митинги протеста ракетостроителей Южмаша против практики невыплаты зароботной платы.

Рабочим ЮМЗ задоллжали уже за пять месяцев. Повторяется ситуация прошлого года, когда им задолжали за девять месяцев, и только массовые акции протеста с января по март заставили Кабмин найти деньги и погасить долги.
В этом году рабочие тоже долго терпели, и только крайняя нужда, цены на основные продукты и услуги, выпосшие в разы заставили рабочих оторваться от насущных дел и перейти к протестам.
Протесты возглавил заводской Независимый профсоюз "Защита труда", который вот уже год не признается администрацией завода, но очень даже признается рабочими ЮМЗ.
Сначала южмашевцы уже традиционно провели организационный митинг возле "Парка ракет", а затем перешли митинговать к зданию областной государственной администрации, где "заклеймили позором" губернатора Резниченко, который имел неосторожность высказать в интервью мысль, что ему ЮМЗ не нужен. Митингующие приняли резолюцию к Президенту и передали ее чиновнику ОГА, поскольку самого Резниченко "не было на месте".
Затем протестующие прошли маршем по проезжей части центрального проспекта города к горсовету, где также коротко промиинговав, передали требования к депутатам городского совета рассмотреть на ближайшей сессии ситуацию на ЮМЗ.
Перед тем как разойтись, протестующие работники выбрали представителем интересов трудового коллектива ЮМЗ в вопросах погашения долгов по зарплате в переговорах с властями - профком Независимого профсоюза "Защита труда" ГП "ПО ЮМЗ им. Макарова" и доверили ему планирование и проведение дальнейших действий.
В митинге приняли участие руководители профсоюза "Защита труда" Олег Верник и Андрей Ищенко и другие активисты, приехавшие из Киева и Одессы и также выступившие на митинге в поддержку рабочих ЮМЗ.


Просмотров: 606 | Добавил: KAMENYAR | Теги: независимый профсоюз, Южмаш, протесты, юмз, свободные профсоюзы днепропетровска | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]