Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 9 » В Азербайджане освободили двух рабов из России
09:02
В Азербайджане освободили двух рабов из России
19:32, 8 апреля 2014
В Азербайджане освободили двух рабов из России
Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

Сотрудники Главного управления по борьбе с торговлей людьми МВД Азербайджана освободили из рабства двух граждан России. Как сообщает Vesti.az, Владимир Наумов и Александр Зыков принудительно работали на азербайджанцев Эльсевера Тагиева и Шахина Алиева в течение семи лет.

По данным ведомства, ферма, на которой работали россияне, находится в селе Кочаскер Агстафинского района. По факту рабовладения возбуждено уголовное дело.

В рейтинге мирового рабства The Global Slavery Index-2013 Азербайджан занял 51-е место. Составители рейтинга отмечали, что в список помимо прочего были включены случаи зависимости от кредиторов и принуждения к вступлению в брак.

В прошлогоднем отчете Госдепартамента США о борьбе с торговлей людьми в мире отмечалось, что Азербайджан «является источником, страной транзита и страной назначения для мужчин, женщин и детей, подвергающихся принудительному труду и сексуальной эксплуатации». Составители доклада констатировали, что власти страны не полностью соблюдают минимальные стандарты по ликвидации торговли людьми, хотя и прилагают для этого существенные усилия.
Просмотров: 578 | Добавил: KAMENYAR | Теги: рабы, работорговля, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]