Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 27 » Шахта Гвардейская ПАО «Кривбассжелезрудком». Администрация КЖРК пошла на уступки шахтерам
19:29
Шахта Гвардейская ПАО «Кривбассжелезрудком». Администрация КЖРК пошла на уступки шахтерам
22 Августа 2013г. на сменновстречном собрании ш. Гвардейская ПАО «Кривбассжелезрудком» представителями администрации было объявлено о повышении тарифов и окладов для трудящихся КЖРК на 12.5% с 1 Сентября 2013г.

27 августа 2013  

В ответ на настоятельные требования рабочих ПАО «Кривбассжелезрудком», и в первую очередь шахты «Гвардейская», создать безопасные и безвредные условия труда, а также повысить заработную плату администрация предприятия согласилась на частичное увеличение зарплаты.


Как сообщил председатель Криворожской городской организации Независимого профсоюза горняков Украины Юрий Самойлов, лидеры двух первичных профсоюзных организаций – ПМГУ и НПГУ - 27 августа 2013 года подписали совместное постановление администрации и профкомов КЖРК о дифференцированном повышении заработной платы. Согласно документу, с 1 сентября 2013 года зарплата добытчиков, проходчиков и горных мастеров повышается на 12,5%, остальных подземных рабочих  и сотрудников дробильно-сортировочной фабрики – на 10%, а поверхностных цехов и участков – на 5%.

Рабочие КЖРК, подписавшие требование о радикальном повышении зарплаты, не удовлетворены таким решением и намерены добиваться реализации требований в полном объеме, сообщает Юрий Самойлов. 

На родственном предприятии – ПАО «Евраз Сухая Балка», похоже, внимательно следят за развитием событий у соседей. На торжественном собрании по случаю Дня шахтера генеральный директор предприятия Андрей Давыдов пообещал с 1 сентября 2013 года повысить на «Сухой Балке» заработную плату на 5 процентов.

 http://kvpu.org.ua


http://union-free.ucoz.org/news/na_gvardejskoj_proshla_italjanskaja_zabastovka/2013-08-23-21
Просмотров: 1208 | Добавил: proletaris | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 proletaris  
0

1 union-free  
0
Молодцы шахтеры-Гвардейцы, еще пару таких забастовок, как 21 августа, глялишь и зарплата будет европейская

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]