Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Репрессии в Иордании
18:16
Репрессии в Иордании

В Иордании профсоюз учителей обеспокоен тем, как правительство справляется с кризисом, связанным с коронавирусом.

В ответ правительство арестовало ведущих членов профсоюза, совершило набег на офисы профсоюза и закрыло профсоюз на следующие два года.

Затем был задействован спецназ, чтобы разогнать мирные демонстрации учителей, осуждающих ущемление прав профсоюзов.

Интернационал Образования призывает к безоговорочному освобождению профсоюзных лидеров, отмене запрета на профсоюзы и обеспечению основных прав и демократических свобод преподавателей и всех работников, включая их свободу убеждений, их выражения, собраний и ассоциаций.

Пожалуйста, поддержите этот призыв, отправив сегодня ваше послание правительству Иордании:

https://www.labourstartcampaigns.net/show_campaign.cgi?c=4531

Интернационал Образования (EI) просит рабочих и профсоюзных деятелей призвать власти Иордана немедленно освободить из-под стражи профсоюзных лидеров и отменить незаконное решение о приостановлении профсоюзной деятельности Иорданской ассоциации учителей. 25 июля службы безопасности арестовали профсоюзных лидеров, провели обыски в офисах профсоюза и приостановили деятельность всего профсоюза на 2 года. Иорданская ассоциация учителей критиковала правительство за неэффективные действия в борьбе с кризисом, вызванным коронавирусной инфекцией. В тот же день для подавления мирных демонстраций, инициированных членами ассоциации в защиту прав профсоюзов, властями были задействованы отряды полиции специального назначения.
Правительство Иордании использует законы о чрезвычайном положении, принятые в марте прошлого года, для ограничения гражданских и политических прав.
Просмотров: 463 | Добавил: KAMENYAR | Теги: Правительство Иордании, Иорданской ассоциации учителей, Интернационал Образования (EI), Вільна профспілка Спартак, профсоюз Спартак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]