Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 20 » Работника выбросили на улицу за членство в независимом профсоюзе
19:21
Работника выбросили на улицу за членство в независимом профсоюзе
Работник частного предприятия «Сокол-КР», которое по договору осуществляет охрану объектов на ПАО «Ингулецкий ГОК», три дня назад оказался без крыши над головой. Александра Теута буквально выбросили на улицу из общежития, применив физическое насилие.

Как выяснилось, фирма «ОЛИР», которой принадлежит общежитие, отказалось продлить договор найма жилья с Александром, и выселила его без решения суда и вообще без всяких на то оснований.
Неприятности у Теута начались после того, как он вступил в Независимый профсоюз горняков Украины. Уже в течение трех месяцев его лишают надбавки к зарплате, и вот теперь выбросили на улицу, поскольку командир его подразделения отказался подписать ходатайство о продлении договора о найме жилья.
Днем 18 января 2014 года Александр Теут с товарищами по профсоюзу организовал пикет в центре Ингульца. Он привлек внимание жителей микрорайона и рассказал им о причине пикета. Многие ингульчане подходившие к участникам пикета, предлагали свою помощь в сборе подписей под требованием вернуть Александру жилье. Однако письменных требований Теут пока никому не выдвигал, направив лишь заявление в прокуратуру.

«Я жду результата моего обращения в прокуратуру. Если она не остановит беспредел, я обращусь за поддержкой к жителям Ингульца. Сегодняшний пикет показал, что я вправе на нее рассчитывать», - говорит Александр Теут.
Просмотров: 557 | Добавил: proletaris | Теги: Кривой-рог, рабочие, свободные профсоюзы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]