Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Производительность труда в Украине в 5 раз меньше, чем в США – Колесников
17:50
Производительность труда в Украине в 5 раз меньше, чем в США – Колесников

Производительность труда в Украине в 5 раз меньше, чем в США – Колесников (1)


Борис Колесников, народный депутат от Партии регионов считает одной из основных проблем украинской экономики низкую производительность труда. Об этом сообщают эксперты раздела "Новости Украины" издания для инвесторов "Биржевой лидер". Регионал отмечает, что в Украине производительность труда составляет 19 процентов от производительности труда в Соединенных Штатах, 22-25 процентов — в Западной Европе, 29-31 процентов от производительности труда в Восточной Европе. Как подчеркнул Колесников, это говорит о том, работает в 3,5 раза хуже, чем страны Восточной Европе, в четыре раза хуже, чем страны Западной Европы, и в пять раз хуже, чем Соединенные Штаты. Он добавляет. Что если зарплату в 450 долларов умножить на пять, то получится зарплата в 2250 долларов, которую украинец мог бы получать, если бы работал с той же производительностью, как и американец. Однако, по мнению депутата, виноваты в этом не сами жители Украины, а отсутствие денег производство.

В завершение Колесников привел пример: если вы производите глиняный горшок, а гончарный круг у вас всего один, то сколько бы времени вы не тратили на работу, хоть круглые сутки, горшков не станет больше, пока не откроется завод. Точно так же и в экономике, продолжает депутат. Необходимы инвестиции, а инвестиции предполагают доверие к стране. Без огромных инвестиций страна не достигнет даже такого уровня производительности труда, как в восточноевропейских странах.

Правительство занимается не своим делом?


Напомним, что недавно в своем интервью Колесников высказал свое мнение о том, почему в стране нет ощутимых изменений к лучшему. По его мнению, в правительстве отсутствует комплексное понимание проблемы отсутствия инвестиций. Также инвесторов отталкивает засилье проверяющих органов. Все эти рейдерские схемы в отношении "Глобуса", "Оушен плазы" и других, мягко говоря, не добавляют доверия к Украине. Президент жестко поставил задачу: если хотите ассоциацию – обеспечьте европейскую прокуратуру, европейскую налоговую и европейские суды. Сможет правительство сможет все это обеспечить, значит, будет движение вперед. Если же нет, значит, по словам Колесникова, оно занимается не своим делом.

Напомним, в прошлом году Колесников заявил, что средняя зарплата в Украине составит 900 евро.

Автор:
Просмотров: 886 | Добавил: union-free | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 union-free  
1
О чем сказал Колесников? О том, что украинские капиталисты, к которым относится и сам Колесников, выдали украинским рабочим орудия труда советского производства, которые прогрессивными были 30-50 лет назад, поставили над ними надсмотрщиков из бывших сокращенных военных или ментов или зеков (которые понятия не имеют в производстве) и ждут от этих рабов отдачи как от американцев....
..пока шло разворовывание советского хозяйства они хорошо набили себе карманы, а теперь чухают репу "откуда же деньги берутся?"...."откуда брать инвестиции?"... да с "кипров" вестимо, да с других оффшор...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]