Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » Председателям членских организаций НПГУ
21:10
Председателям членских организаций НПГУ
Председателям членских организаций НПГУ
15.01.2014

Сегодня, 15 января,перед началом второй смены по инициативе директоров угольных предприятий начали проводиться посменные собрания с повесткой дня: «Нет забастовкам! Нет Майдану!»
Это противоречит статьи 44 Конституции Украины «О праве на забастовку», закону о профсоюзах, конвенциям Международной организации труда и нарушает права трудовых коллективов.

В связи с этим лидеры независимых профсоюз, опираясь не поддержку активистов и членов профсоюза, должны выходить на такие посменные собрания и требовать своевременной выплаты зарплат, аванса, соблюдения правил техники безопасности и охраны труда, прав работников и членов профсоюзов, а также поднимать другие социально-правовые вопросы.

В случае принятия на таких собраниях под давлением администраций решений, которые противоречат действующему законодательству и международным нормам, председателям членских организаций информировать вышестоящие организации, средства массовой информации и общественность, а также обращаться в прокуратуру и местные органы самоуправления.

Информацию о фактах нарушений также предоставлять на круглосуточные «горячии линии»:(095) 404 99 70, (067) 464 44 43 или на электронную почту: freetradeunions@gmail.com.



Председатель Независимого

профсоюза горняков Украины М.Я.Волынец
Просмотров: 562 | Добавил: KAMENYAR | Теги: НПГУ, Забастовка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]