Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 2 » ОБСЕ: Украинские военные и представители ЛНР договорились прекратить огонь
10:50
ОБСЕ: Украинские военные и представители ЛНР договорились прекратить огонь
ОБСЕ: Украинские военные и представители ЛНР договорились прекратить огонь
Корреспондент.net, Сегодня, 00:49
12 6 16 0

Военные и "ополченцы" ЛНР договорились о прекращении огня
Соглашение вступит в силу с 5 декабря. Вывод тяжелой техники должен начаться 6 декабря.

Украинские военные и представители самопровозглашенной "Луганской народной республики"(ЛНР) договорились о прекращении огня на линии соприкосновения с 5 декабря и о выводе тяжелой техники с 6 декабря. Об этом говорится в отчете наблюдателей ОБСЕ, опубликованном в понедельник, 1 декабря, на сайте организации.

"Все договорились о полном прекращении огня на всей линии соприкосновения между украинскими войсками и теми, кто контролирует ЛНР, данное соглашение вступит в силу с 5 декабря. Вывод тяжелой техники должен начаться 6 декабря", – говорится в отчете.

По данным наблюдателей, данное решение было принято сторонами по итогам консультаций в рамках работы Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения.

В консультациях приняли участие генерал-лейтенанты Владимир Аскаров от Украины и Александр Ленцов от России, представители ЛНР и наблюдатели ОБСЕ.

Ранее стало известно о достижении договоренности о прекращении огня в районе аэропорта Донецка. "Нам стало известно, что в ходе проведенных переговоров руководителей совместного центра Украины и России в районе Донецкого аэропорта – огонь прекращен", – сообщил пресс-центр антитеррористической операции на своей странице в Facebook.

Днем 1 декабря сообщалось, что в международный аэропорт Донецка выехали руководители совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. До этого некоторые средства массовой информации сообщали, что украинские военные взорвали старый терминал донецкого аэропорта и отступили.

По материалам: Корреспондент.net
Просмотров: 471 | Добавил: KAMENYAR | Теги: Донбасс, Мир, Украина, переговоры, ОБСЕ, Война, Перемирие | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]