Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 2 » На Днепропетровском трубном суд восстановил на работе еще одного активиста независимого профсоюза
07:39
На Днепропетровском трубном суд восстановил на работе еще одного активиста независимого профсоюза


1 августа 2013 года судья Красногвардейского районного суда В В Самсонова вынесла решение о немедленном восстановлении на работе профсоюзного активиста Независимого профсоюза горняков Украины Максима Лащенко и об отмене приказа ПАТ ДТЗ.

Это уже второе за последние два месяца решение Днепропетровских судов по отмене незаконных увольнений членов независимого профсоюза на ПАТ ДТЗ, первым был восстановлен Игорь Грузин.

 Администрация ПАТ ДТЗ с упорством, достойным лучшего применения, увольняет активистов реально борющегося за права рабочих профсоюза, а профсоюз, с еще большим упорством, добивается их восстановления на работе, чтобы остальные рабочие имели реальную защиту своих трудовых прав на рабочих местах.

И Лащенко и Грузин были уволены по сфабрикованным обвинениям, а реально – за то, что сами жили и работали «по закону» и требовали того же от представителей администрации завода. Последняя оказалась не готова жить по цивилизованным правилам и, как следствие – решения судов по отмене их приказов, а в экономическом плане – отсутствие заказов, простой всего предприятия, сложные проблемы и для «понятийной» администрации завода и для всего коллектива, втянутого в жизнь «по понятиям».

 

Профком НПГУ  ДТЗ

Просмотров: 671 | Добавил: union-free | Теги: НПГУ, решение суда, независимый профсоюз, восстановление на работе, ПАТ ДТЗ, Символоков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]