Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » КВПУ поддержала протест белорусских коллег
07:19
КВПУ поддержала протест белорусских коллег

КВПУ поддержала протест белорусских коллег

15.10.2013 онфедерация свободных профсоюзов Украины написала письмо  протеста в адрес Генерального директора ОАО «Мозырский НПЗ» Анатолия Куприянова.

 

Генеральному директору

 ОАО «Мозырский НПЗ»

Анатолию КУПРИЯНОВУ    

Конфедерация свободных профсоюзов Украины всерьез обеспокоена фактами незаконного увольнения членов независимого профсоюза Мозырского НПЗ Геннадия  и Татьяны Бобровников, Владимира Ключникова, Алексея Ермака  и Ивана  Шабана. Также мы поддерживаем твердую позициюлидеров независимого профсоюза Мозырского НПЗ Юрия Швеца и Василия Альховского, которые в знак протеста объявили о проведении голодовки. Считаем, что необдуманные действия администрации предприятия являются грубейшим нарушением Конвенции №87 Международной организации труда «О свободе ассоциации и защите права на организацию». Позволим себе также напомнить, что за несоблюдение основополагающих принципов МОТ только за последнее время к Беларуси со стороны международного сообщества дважды применялись соответствующие санкции. Думается, будет весьма неприятно, если инцидент, произошедший на Мозырском НПЗ, послужит поводом для очередного разбирательства на международном уровне и не прибавит авторитета ни возглавляемому Вами предприятию, ни государству Беларусь.

Надеемся, что руководство ОАО «Мозырский НПЗ» учтет вышеизложенное и в кратчайшие сроки восстановит попранную справедливость, сумев достойно выйти из конфликтной ситуации.

С уважением

председатель Конфедерации

свободных профсоюзов Украины                                                  Михаил ВОЛЫНЕЦ
Просмотров: 599 | Добавил: union-free | Теги: михаил волынец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]