Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 1 » Измаильские портовики вышли на акцию протеста
11:54
Измаильские портовики вышли на акцию протеста

Измаильские портовики вышли на акцию протеста

28.02.2014

 27 февраля, у проходной Измаильского морского торгового порта собрались портовики, пенсионеры, неравнодушные измаильчане, которых волнует судьба порта. Сообщает izmail-city.org.


 Председатель независимого профсоюза "Защита справедливости" Сергей Стынка пояснил, что эта акция не политическая. Портовики хотят обратить внимание на то, что в это тяжелое время надо объединить усилия по выведению ИМТП из кризиса, к которому привело неумелое руководство и непрофессионализм.

И пенсионеры, и нынешние работники порта выразили слова благодарности отправленному на пенсию руководителю порта В. Ф. Котельному, при котором порт был ведущим бюджетообразующим предприятием города. Громкими аплодисментами встретили Валентина Федоровича портовики. Он согласился, в случае необходимости, возглавить Координационный совет Измаильского порта, но на должность начальника ИМТП возвращаться отказался. "Надо давать дорогу молодым, а советом помочь, пожалуйста. Я буду рядом с тем, кого вы выберете. Знания и опыт у меня есть", - сказал В. Ф. Котельный.

 



 



ТУРЧИНОВУ А.В.

 

 Кабинету министров Украины

 

 Председателю Верховной Рады Украины

 

 Народным депутатам

 Верховной Рады Украины

 

Депутатам Одесского облсовета

 

Измаильскому городскому голове

АБРАМЧЕНКО А.В.

 

Администрации ГП «Изм МТП»

 

 

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

МИТИНГА   ТРУДОВОГО  КОЛЛЕКТИВА

Государственного предприятия «Измаильский морской торговый порт».

             Трудовой коллектив Государственного предприятия «Измаильский морской торговый порт» выступает с поддержкой процессов оздоровления и демократизации, наметившихся в украинском обществе, и  призывает все партии и общественные движения не допустить хаоса и раскола страны. Мы призываем всех не равнодушных к судьбе порта горожан, лидеров общественных объединений,  депутатов разных уровней, руководителей города, области и морской отрасли объединить усилия по оздоровлению экономической ситуации в Измаильском морском торговом порту и выведению предприятия из кризиса.

 

      Учитывая плачевные итоги финансово-хозяйственной деятельности порта в 2013 году, устойчивые тенденции к дальнейшему падению объёма переработки грузов, полное отсутствие плана выхода предприятия из кризисной ситуации, что стало следствием назначения на руководящие должности некомпетентных специалистов, не владеющих опытом и профессиональными навыками в сфере  морского транспорта,  трудовой коллектив порта считает необходимым признать деятельность руководства порта неудовлетворительной.

 

Мы требуем: 

1.     Исходя из результатов финансово-хозяйственной деятельности порта в 2013 году и выраженного недоверия руководству порта, Министерству  инфраструктуры произвести смену директора  ГП «Измаильский морской торговый порт». При назначении нового руководства порта исходить из профессионализма, знания специфики дунайского региона, а не из принадлежности к клановым и партийным структурам. Порт должен остаться вне партийных и клановых разборок.

2.     С целью восстановления грузопотоков предоставить равные права и условия работы для агентов, экспедиторов, грузовладельцев. Устранить искусственно созданные льготы и преференции в работе с «Портинвестом».

3.     Обратиться к депутатам Верховной Рады Украины и руководству Министерства инфраструктуры Украины с  требованием наложить мораторий на действие «Закона о портах» до выработки стратегии выхода порта Измаил из кризиса с учетом интересов трудового коллектива порта и государства.

4.     Обратиться к совету ветеранов и лично Валентину Фёдоровичу Котельному возглавить Координационный совет Измаильского порта с целью выработки плана выхода порта из сложившейся кризисной ситуации.

5.     Ликвидировать искусственно созданные в порту отделы, не влияющие на производственный процесс, а также дублирующие друг друга.

6.      ППО ВПС «Защита справедливости» работников ИзмМТП обращается к профсоюзу ППО ПРМТУ порта Измаил с предложением до момента назначения нового руководства порта создать совместную группу по контролю за использованием финансов в порту Измаил.

 

 27 февраля  2014  года.

 Трудовой коллектив

Просмотров: 538 | Добавил: union-free | Теги: Измаильские портовики вышли на акци | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]