Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 17 » Достоинство и права человека - превыше всего !
15:34
Достоинство и права человека - превыше всего !
17 августа в Днепропетровске представители Конфедерации свободных профсоюзов и общественных организаций провели митинг за демократию, социальную справедливость, соблюдение прав человека.

Митинг был инициирован в связи с продолжающимся ущемлением прав рабочих в виде невыплаты зарплаты на ГП "Цирконий", на ГП "ПО ЮМЗ", на ОАО "Завод "Днепропресс", а также в связи в силовым разгоном Майдана, принятием Закона "О санкциях" и планах принятия нового Трудового Кодекса Украины.
Митингующие высказывались о том, что ситуация в стране не изменилась в лучшую сторону после победы Революции Достоинства.
По окончанию митинга были приняты обращения к Президенту Украины.








Обращение

Уважаемый Петр Алексеевич,

Мы, граждане Украины, участники митинга, обращаемся к Вам, как к Гаранту наших конституционных прав и наших гражданских прав гарантированных Декларацией о правах человека.
Мы обращаем Ваше внимание на то, что в Украине, даже после победы Революции Достоинства, продолжается практика прошлого антинародного режима, когда было на практике принято не выплачивать работникам заработную плату под любыми предлогами и за это никто не нес реального наказания.
Большинство граждан Украины живут не на дивиденды, не на проценты от банковских вкладов, не на взятках, а от зарплаты до зарплаты на свои честно заработанные и очень низкие по сравнению с Европой заработные платы. И невыплата своевременно заработной платы ставит под угрозу жизни, здоровье и благополучие членов семей работников.
Мы обращаем Ваше внимание на то, что на государственном предприятии «Цирконий» задолженность по зарплате уже в размере в размере годового фонда заработной платы.
Мы обращаем Ваше внимание на то, что на государственном предприятии «ПО Южный машиностроительный завод» задолженность по заработной плате уже в разиере двух месячных зарплат.
Мы обращаем Ваше внимание на то, что несмотря на решения судов, вступивших в законную силу, руководство предприятия ОАО «Завод «Днепропресс» уже два года категорически отказывается выполнять эти решения, касающиеся выплаты заработной платы и восстановления на работе незаконноуволенных работников.
Прокуратура области и Днепропетровская областная администрация имеет полную информацию по этим проблемам после обращений трудящихся в эти органы.
Народ Украины, свергая тиранию Януковича, рассчитывал, что после этого в Украине будет покончено с практикой жизни «по понятиям» и мы, граждане Украины будем жить в стране, где как во всем цивилизованном мире соблюдаются права человека.
Надеемся, что Вы сможете принять быстрые, эффективные и законные меры для восстановления наших прав, изложенных выше.

Обращение

Уважаемый Петр Алексеевич,

Мы, граждане Украины, участники митинга, обращаемся к Вам, как к Гаранту наших конституционных прав и наших гражданских прав гарантированных Декларацией о правах человека.
Нам стало известно, что в Верховной Раде Украины вновь готовятся к голосованию по принятию нового Трудового Кодекса Украины в редакции авторов от партии регионов
Этот проект Трудового Кодекса был прозван в народе Кодексом рабства.
Различные объединения свободных профсоюзов Украины (в том числе КВПУ) выступали с резкой критикой отдельных положений этого недемократичного проекта, ущемляющего основополагающие права человека труда.
Революция Достоинства, свершенная народом Украины и поддержанная всем демократическим миром, дала возможность гражданам Украины быть свободными в том числе и в трудовых отношениях, а не продолжать быть рабами работодателей.
Просим Вас проявить инициативу по снятию этого проекта с рассмотрения.

Обращение

Уважаемый Петр Алексеевич,

Мы, граждане Украины, участники митинга, обращаемся к Вам, как к Гаранту наших конституционных прав и наших гражданских прав гарантированных Декларацией о правах человека.
12 августа 2014 года депутаты Верховной Рады Украины проголосовали и приняли Закон «О санкциях», который был передан Вам, как Президенту на подпись.
Мы обращаем Ваше внимание на то, что в этом Законе есть положения, нарушающие Конституцию Украины и права человека, гарантированные в Декларации прав человека.
Несмотря на то, что Кабинетом министров была отозвана статья упомянутого Закона, грубо нарушающая основополагающий принцип свободы – свободу слова, в поданном Вам Законе «О санкциях» остались положения, грубо нарушающие основы свободы и демократии, а именно: свободу граждан на объединения и право на частную собственность, которые, согласно Декларации прав человека есть его неотъемлемыми правами и человек не может быть их лишен без решения суда.
Революция Достоинства дала шанс всем нам, гражданам Украины, жить по-новому, в соответствии с правилами свободного, демократического, европейского общества, соблюдая основополагающие права человека.
Принятие поданной Вам редакции Закона «О санкциях», по своим последствиям равнозначно принятию законов от 16 января 2014 года. Это будет откат от принципов Майдана и возврат к тоталитарной коррупционной тирании. Не допустите этого.
Мы просим Вас не подписывать этого закона в поданной редакции и вернуть его в Верховную Раду для доработки с учетом всего вышеизложенного.
Просмотров: 682 | Добавил: KAMENYAR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]