Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 24 » Что останется от Партии регионов?
17:36
Что останется от Партии регионов?

После бегства Виктора Януковича Партия регионов трещит по швам и ее будущее очень туманно. Как только стало понятно, что Виктор Янукович не может удержаться на посту президента и не имеет четкого плана, как дальше бороться за власть, практически все соратники его тут же бросили.

Сам Янукович заявил еще в субботу, что не признает решений Верховной Рады, считает все происходящее в Киеве государственным переворотом и в отставку не собирается. Но это мало кого впечатлило. Большинство его однопартийцев либо ударились в бега, либо покинули ряды партии (вышло более 70 депутатов), либо попытались отмежеваться от своего прежнего лидера и готовятся к работе в оппозиции. Ключевым в этом плане стало заявление Партии регионов, которое озвучил глава фракции Александр Ефремов. Он назвал Януковича предателем, который виноват в кровопролитии.

В то же время активную конкуренцию Ефремову составляет Сергей Тигипко, который в последние дни делал все основные заявления от имени партии. Многие его уже называют новым лидером ПР (и потенциальным кандидатом в президенты), но глава фракции тоже не собирается отдавать бразды правления. «Думаю, основная часть депутатов будет все же с Александром Ефремовым, — говорит Олег Царев. — Сегодня планируем провести встречу с фракцией, нужно поговорить. Все обсудим, в том числе и выборы».

Напомним, ранее ПР покинули 74 депутата. Одними из первых вышли Хомутынник, Макеенко и многие другие известные политики. Полная биография Хомутынника есть на focus.ua

В целом партия настроена подчеркнуто миролюбиво к своим недавним врагам. «Мы осуждаем культ личности. Я имею в виду Януковича — он подставил людей и привел к беде. Мы осуждаем слухи о расколе страны и с «Батькивщиной», УДАРом и «Свободой» будем вместе работать, чтобы пенсии выплачивали вовремя и учителя получали достойную зарплату», — сказал нардеп Ефим Звягильский.

Просмотров: 571 | Добавил: union-free | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]