Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 01
В Шахтерске погибли днепропетровские десантники
Раненных ночью доставили в Днепропетровск.

Боевики в Шахтерске обстреляли из «Градов» десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады Вооружённых сил Украины военной части А1126. Об этом сообщают источники hromadske.tv со ссылкой на волонтеров, которые помогают этой бригаде, а также самих военных.

Согласно сообщению, 21 боец погиб, в том числе командир 2-го батальона. Очень много раненых, точное количество пока назвать трудно. В ночь на 1 августа их вертолетами транспортировали в Днепропетровск.

«Только что мне на мобильный позвонили из подразделения Бруно Сантоса. По ним «лупят» с 4-х сторон «Град». Они попрощались. Сказали – шансов нет. Никто ничего им не привез, никакого подкрепления и снабжение не было», – сообщил источник накануне.

В то же время, «Украинская правда» со ссылкой на слова пресс-офицера штаба АТО Алексея Дмитрашкивского сообщает, что в бою ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (2)

04.08.2014 року о 11 год. відбудеться мітинг протесту працівників ДНВП "Цирконій" за адресою м. Дніпропетровськ, пр. Кірова,1

Запрошуємо усіх працівників та небайдужих прийняти участь у цій акції.
Просмотров: 631 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Обращение СБУ к жителям Днепропетровска
СБУ просит днепропетровцев сообщать о сепаратизме и коррупции.

Служба безопасности Украины обращается к жителям страны с просьбой сообщать о проявлениях сепаратизма и коррупции по телефону круглосуточной "горячей линии".

Все жители Днепропетровска и области, знающие о прибытии или пребывании в регионе подозрительных людей, о намерениях осуществления сепаратистской, террористической, диверсионной или разведывательно-подрывной деятельности, а также о коррупционных действиях чиновников, могут сообщить эту информацию сотрудникам СБУ.

Звонки по бесплатному номеру 0800-501-482 принимаются круглосуточно.
Просмотров: 665 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (3)

Днепропетровцам должны миллионы гривен. В Днепропетровске за последние несколько месяцев многие горожане не получают зарплату.

За первые полгода текущего года общая сумма задолженности по выплате заработной платы по Днепропетровску увеличилась в 7,9 раза. В управлении статистики в Днепропетровской области сообщают, что долг предприятий сейчас - 23,2 млн грн.

«Всего по городу за полгода начислено, но не выплачено 20,5 млн. грн., при этом 88,4% из них - это средства, которые должны выплатить персоналу экономически активных предприятий», - сообщают в управлении статистики.

При этом в управлении отмечают, что основная часть долга пришлась на предприятия промышленности (87,4%).

Источник: "Сегодня"
Просмотров: 538 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Рада согласилась ввести 1,5%-ный "военный налог" с зарплаты

Верховная Рада Украины согласилась с предложением Кабинета министров ввести временный, до 1 января 2015 года, общегосударственный 1,5%-ный сбор на фонд оплаты труда – "военный сбор". Об этом сообщил лидер парламентской фракции "Батькивщина" Сергей Соболев на брифинге в четверг, - передает "Интерфакс-Украина".

По словам Соболева, соответствующий законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины" был поддержан народными депутатами в ходе голосования (306 голосами – ред.).

Указанный сбор будет взиматься по ставке 1,5% с доходов физических лиц в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам.

Сбор также будет взиматься в случае выигр ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: KAMENYAR | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)