Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 06

На шахте «Гвардейская» бастовали

06.11.2013

Вчера, 5 ноября 2013 года, бригада проходчиков и крепильщиков участка №1 шахты «Гвардейской» КЖРК не поднялась на поверхность после ночной смены. Все восемь членов бригады остались на рабочих местах в знак протеста против низкой заработной платы.


 

Совсем недавно горняки шахты «Гвардейской» ПАО «Кривбассжелезорудком» в результате противостояния и диалога с администрацией добились повышения заработной платы на предприятии. И вот снова проходчики «Гвардии» взбудоражили весь комбинат.

О том, что их труда за октябрь оценен очень низко, горняки узнали накануне еще до выплаты, из ведомости. Два дня подряд они спускались в шахту и ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: union-free | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)


Под Санкт-Петербургом жестоко избит известный патриотический бард Александр Харчиков

Список пострадавших оппозиционеров в нашей стране пополнился еще одним именем. 6 октября возле своей дачи под Санкт-Петербургом был жестоко избит поэт и музыкант Александр Харчиков. Известно о произошедшем стало только сейчас.

Как сообщает сайт «Форум.мск», не сумев зажечь свет на веранде, Харчиков вышел из дома посмотреть, в чем причина поломки осветительного прибора. Возле дома на него напали неизвестные и жестоко избили металлической арматурой. Поэт потерял сознание. Сейчас с тройным переломом левой руки Александр Харчиков находится в больнице.

Александр Харчиков хорошо известен в патриотической и левой среде. Впервые на широкую публику его песни прозвучали в начале 1990-х годов в программе Александр Невзорова «600 секунд». На протяжении последних двух дес ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: union-free | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)