Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 1 » 1 мая в Днепропетровске
15:36
1 мая в Днепропетровске
Сегодня, 1 мая 2015 г в Днепропетровске Независимые профсоюзы провели Первомайскую демонстрацию и митинг Солидарности с борьбой рабочих всего мира за свои права.

Рабочие, члены независимых профсоюзов НПГУ и "Защита труда" ряда промышленных предприятий Днепропетровска вышли на демонстрацию с лозунгами: "Гідність та права людини - понад усе!", "Рентабельным тарифам - рентабельные зарплаты - от 10 000 грн в месяц", "6-ти часовой рабочий день!","Работать меньше - зарабатывать больше", "Народам - мир, рабочим - зарплату, монополиям - национализацию !", "Яценюк, где 3,5 млрд. баксов? Отдавать кредиты МВФ будешь ты, а не мы", "Юстиции - люстрацию, руки прочь от независимых профсоюзов!", "Пока нет счетчиков - нормы потребления уменьшить в три раза!", "Гройсман и Порошенко , руки прочь от бесплатного образования и бесплатного здравохранения" и др..
Демонстрация проходила по центральному проспекту Днепропетровска от улицы Баррикадной до площади Героев Майдана, где прошел митинг и принята Резолюция.
РЕЗОЛЮЦИЯ
МИТИНГА 1 МАЯ
г. Днепропетровск
Не дадим олигархам превратить народ Украины в рабов!!!
ТРЕБУЕМ:
1. От конституционной комиссии не вносить никаких изменений в 1-й и 2-й разделы Конституции Украины, ущемляющие права человека.
2. Оставить попытки замены действующего КЗоТ Украины, новым ТКУ ущемляющим права трудового человека.
3. Требуем соблюдения санитарных норм и правил техники безопасности со стороны РАБОТОДАТЕЛЕЙ.
4. Требуем: рентабельным тарифам – рентабельные зарплаты. В Европе коммунальные услуги оплачиваются не субсидиями, а зарплатами, в которых они оставляют 15% .
5. Требуем уголовную ответственность без компромиссов за несвоевременную выплату зарплаты
6. Требуем сохранения названия города Днепропетровск, а также названий улиц, потому как переименование ударит по карману, прежде всего, горожан, а деньги Громады города лучше направить на бесплатную медицину и бесплатное образование.
7. Требуем прекратить грабить пенсионеров, забирая у них 15% ЗАРАБОТАННОЙ ими пенсии. Требуем повысить саму пенсию и стипендии.
8. Требуем отмены решения депутатов города Днепропетровска о повышении стоимости проезда. Требуем развития в городе муниципального электро- и автотранспорта.
9. Требуем увеличения зарплаты и уменьшения рабочего времени

Все эти требования мы выдвигаем с целью: Мира в Украине и достойной жизни для каждого из нас.

Фоторепортаж:










Видеорепортаж: https://www.youtube.com/watch?v=X2JneCS-Cyw
Просмотров: 1190 | Добавил: zhenjaderkach | Теги: красные флаги, независимые профсоюзы, Солидарность, 1мая, Днепропетровск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]