Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » В моргах Донбасса находятся более тысячи тел бойцов АТО, из них 552 неопознаны
19:35
В моргах Донбасса находятся более тысячи тел бойцов АТО, из них 552 неопознаны
В моргах Донбасса находятся более тысячи тел бойцов АТО, из них 552 неопознаны

0 23 сентября 2014, 17:12

В настоящее время в учреждениях судебно-медицинской экспертизы четырех прилегающих к зоне АТО областей находятся более тысячи тел погибших, 552 из которых пока не идентифицированы. Такую информацию предоставил заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Святослав Олийнык, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы делаем все необходимое, чтобы родственникам военнослужащих, которые пропали или погибли в зоне АТО, оказать помощь в поиске своих родных и близких и ускорить процесс идентификации, установления местонахождения останков и захоронения с воинскими почестями всех украинских героев», – отметила советник президента Украины Ольга Богомолец на расширенном заседании Координационного центра помощи пострадавшим в зоне АТО, посвященное координации усилий всех ведомств для ускорения процесса идентификации погибших и поиску пропавших без вести в зоне боевых действий.

По результатам рабочего совещания Координационного центра принято решение о создании единой базы данных ДНК-экспертиз, за которую будет отвечать МВД Украины, что позволит значительно ускорить поиск и гарантировать родственникам погибших бесплатное проведение ДНК-экспертиз, которое будет профинансировано за счет государства.

По результатам обсуждения выработан алгоритм действий, который в ближайшее время будет доведен до всех министерств и ведомств, которые задействованы в процессе расследования трагедий в зоне АТО, органам досудебного следствия, волонтерским организациям, которые задействованы в поиске погибших и без вести пропавших.

В работе центра приняли участие уполномоченные представители Министерства обороны, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, Службы безопасности, военной прокуратуры, Министерства здравоохранения, заместитель председателя Днепропетровской областной администрации, судебно-медицинские эксперты, представители волонтерских организаций Украины

http://dtv.com.ua/news/v-morgah-donbassa-nahodjatsja-bolee-tysjachi-tel-bojcov-ato-iz-nih-552-neopoznany
Просмотров: 543 | Добавил: KAMENYAR | Теги: погибшие, конфликт на донбассе, Днепропетровск, Донбасс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]