Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 10 » Днепропетровское областное отделение АМКУ рекомендовало
07:57
Днепропетровское областное отделение АМКУ рекомендовало
07 05 2014 09:30.

Днепропетровское областное отделение АМКУ рекомендовало исполнительным комитетам горсоветов городов Днепропетровской области принять меры для предотвращения нарушениям законодательства о защите экономической конкуренции.

Перевозка пассажиров автобусными маршрутами общего пользования по определенным уполномоченными органами тарифам и на льготных условиях в соответствии с законодательством являются социально значимыми услугами автомобильного транспорта. Согласно действующему законодательству исполнительный комитет городского совета соответствующего населенного пункта должен обеспечивать организацию этих услуг исключительно на конкурсной основе, устанавливать тарифы и осуществлять контроль за их соблюдением.

С целью недопущения определения экономически необоснованных тарифов за проезд крайне важны действия исполнительных комитетов городских советов, которые направлены на осуществление контроля за достоверным определением фактических затрат пассажирских перевозчиков для исчисления фактической себестоимости перевозок пассажиров автомобильным транспортом на автобусных маршрутах общего пользования с учетом требований действующего законодательства об автомобильном транспорте.
Просмотров: 526 | Добавил: KAMENYAR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]