Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 7 » 12:20, 7 апреля 2014 Активисты захватили управление СБУ в Донецке Захват здания СБУ в Донецке Захват здания СБУ в Донецке
20:05
12:20, 7 апреля 2014 Активисты захватили управление СБУ в Донецке Захват здания СБУ в Донецке Захват здания СБУ в Донецке

Активисты захватили управление СБУ в Донецке

Захват здания СБУ в Донецке
Захват здания СБУ в Донецке

Группа активистов захватила здание управления СБУ (Службы безопасности Украины) в Донецке. По данным издания Остров, его взяли штурмом представители Народного ополчения Донбасса (НОД).

Активисты пошли на штурм ранним утром 7 апреля, спустя примерно 15 минут здание было захвачено. В настоящее время захватчики готовятся к ответному штурму со стороны силовых структур: укрепляют периметр здания и, как утверждается, «организуют огневые точки». Активисты также проводят ревизию находящихся в управлении архивов.

Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по факту захвата управления СБУ. Расследование ведется по статье «Массовые беспорядки».

Накануне участники пророссийского митинга захватили донецкую областную администрацию. По данным Радио Свобода, между митингующими и сотрудниками милиции произошли столкновения.

За ночь захватчики возвели баррикады: теперь вход в здание заложен автомобильными покрышками и обмотан колючей проволокой. По даннымОстрова, около 150 человек в балаклавах также охраняют подходы к облгосадминистрации. Они вооружены битами и щитами, на клумбах собраны обломки тротуарной плитки для обороны. Над самим зданием был поднят российский флаг.

Активисты требуют проведения референдума о статусе региона. Они выступают за федерализацию страны и избрание новых губернаторов вместо тех, которых назначила новая украинская власть после отставки президента Виктора Януковича. Ранее в ходе пророссийских митингов в Донецке был избран «народный губернатор» Павел Губарев (глава Народного ополчения Донбасса), однако СБУ позже задержала его по обвинению в свержении конституционного строя.

Просмотров: 625 | Добавил: union-free | Теги: Донецк, СБУ, Майдан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]