Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Заявление Независимых профсоюзов Днепропетровска в память о Жанаозене
06:33
Заявление Независимых профсоюзов Днепропетровска в память о Жанаозене
Независимые профсоюзы ряда предприятий Днепропетровска выражают свою солидарность с рабочим и профсоюзным движением Казахстана в связи с четвертой годовщиной кровавого разгона восьмимесячной забастовки рабочих транснациональных нефтяных компаний в городе Жанаозен.

В результате кровавого подавления и разгона мирной акции диктаторским режимом Казахстана, погибли, пропали без вести, ранены, брошены в тюрьмы рабочие их родственники и поддержавшие их жители Жанаозена.

Придерживаясь основного принципа свободных профсоюзов - Солидарности, члены Независимых профсоюзов Днепропетровска в 2013 году провели акцию солидарности с нефтянниками Жанаозена в городе Днепродзержинске Днепропетровской области Украины. Там у памятника диктатору Назарбаеву ( в молодости он учился в Днепродзержинском техникуме) члены независимых профсоюзов выразили протест против репресий в Казахстане и потребовали немедленного освобождения всех политических заключенных Жанаозена.

Удивляет лицемерная позиция двойных стандартов европейских и американских либералов, "борющихся" за права человека и "не заметивших" грубейшего нарушения прав человека на жизнь, на свободу слова, на свободу мирных собраний, на свободу объединения в профсоюзы диктатором Казахстана в отношении жителей Жанаозена.

Еще лицемерней позиция украинских правящих партий, которые тупо (не могут прочитать принятый ими же закон о борьбе с памятниками тоталитарных режимов) и трусливо "не замечают" памятника бывшему члену ЦК КПСС, сегодняшнему диктатору Казахстана Назарбаеву, в то время как, например, переименовывают в Днепропетровске улицу Героев Сталинграда, что является прямым нарушением этого же принятого ими же закона.

Рабочие Жанаозена, погибшие в борьбе за достоинство, за социальную справедливость - герои, память о них нетленна. Они показали всю мерзость диктаторов, защищающих прибыли транснациональных компаний даже ценой жизни своих граждан.

Но прогресс Человеческого общества не остановить никому.
Да здравствует свобода, человеческое достоинство, права человека, социальная справедливость, солидарность трудящихся всего мира!

Независимые профсоюзы "Южмаша", "Интерпайп НТЗ", "Днепропресса", ДТЗ в Днепропетровске.

Фото 2013 года акции солидарности Независимых профсоюзов за освобождение узников Жанаозена, в Днепродзержинске у памятника Назарбаеву
Просмотров: 649 | Добавил: KAMENYAR | Теги: Днепропетровск, независимые профсоюзы, Назарбаев, жанаозен, Солидарность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]