Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 14 » Положительный пример взаимодействия горожан и горсовета
21:14
Положительный пример взаимодействия горожан и горсовета
Ошибаться может каждый, никто от ошибок не гарантирован, вопрос в том, как эти ошибки исправляются.
В этом плане характерен положительный опыт Днепра на примере работы Городского Департамента предоставления административных услуг.
Так, столкнувшись с бюрократическими проволочками в работе Департамента при выдаче элементарных справок, группа активных горожан, ядро которых составляли активисты Свободных профсоюзов, решили обратиться непосредственно к депутатам горсовета на ближайшей сессии, и не в виде подачи прошения, а в виде акции протеста под стенами горсовета, о чем был фоторепортаж на нашем сайте.
Ответная реакция была практически молниеносной и конструктивной. Инициаторы акции были даже приятно удивлены этой скоростью: в понедельник было подано уведомление о проведении акции протеста на среду, а уже во вторник, не дожидаясь акции, исчезли долгие очереди посетителей за справками, сами же справки, которые "обещали" выдать "может быть" через две недели , были выданы на следующий день после протеста. А проблемы, возникшие при выдачи справок не по вине Департамента, решались вежливо, быстро, конструктивно по-европейски - через предоставление документов по интернету, без очередей.
Общее впечатление пока обнадеживающее - городской голова слышит горожан, а его команда работает, во всяком случае в этом вопросе.
Просмотров: 644 | Добавил: KAMENYAR | Теги: справки, Филатов, свободные профсоюзы днепропетровска, днепр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]