Свободные профсоюзы Днепропетровска

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » На рынке «Барабашово» - забастовка
05:50
На рынке «Барабашово» - забастовка
На рынке «Барабашово» - забастовка
25.11.2014

Сегодня в обед на харьковском рынке «Барабашово» предприниматели вышли на забастовку. Об этом сообщил заместитель председателя Независимого профсоюза горняков Украины Павел Лисянский.
Люди заблокировали движение транспорта и хотели, чтобы администрация ТЦ «Барабашово» вышла к ним для диалога. Среди требований предпринимателей - отменить незаконное повышение арендной платы на 35%. Они не понимают, почему в одной стране, но в разных городах разная стоимость аренды на рынке. К тому же в Хмельницком, Одессе и Черновцах администрация торговых центров пошла на уступки и снизила арендную плату до 1500 грн. в месяц за магазин. В тоже время в Харькове предприниматели вынуждены платить в 4-10 раз больше, в зависимости от размещения магазинов, которые были приобретены за баснословные цены: от $35 000 и до $150 000. Но вот права собственности на данные объекты администрация рынка с предпринимателями не оформила.

Кроме того, люди требуют: согласовать единый график работы с 6.00 до 18.00; отменить плату за «ночные»; отменить плату за размещение манекенов, которая вздымается без чеков и оснований, а также -за электроэнергию, которая оплачивается без подтверждения платежа, за «комитет» – посредников межу предпринимателями и администрацией, которые с угрозами вымогают деньги; прекратить беспредел администрации, перепродажу магазинов, которые ранее были выкуплены предпринимателями и оставлены из-за неокупаемости и неподъемных поборов администрации.
Завтра в 9 часов утра запланирована повторная забастовка предпринимателей. На рынке создан независимый профсоюз ТЦ «Барабашово», который тоже не намерен сдаваться.
Просмотров: 577 | Добавил: KAMENYAR | Теги: На рынке «Барабашово» - забастовка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]